Easy Digital Downloads - en to de_DE translation catalogue (1098 entries)

en:   Product: %s
de_DE: Produkt: %s

en:   Product: %s - %s
de_DE:  Produkt: %s - %s

en: %1$s Files
de_DE: %1$s Dateien

en: %1$s License Key
de_DE: %1$s Lizenz-Schlüssel

en: %1$s Notes
de_DE: %1$s Anmerkungen

en: %1$s Prices
de_DE: %1$s Preise

en: %1$s Settings
de_DE: %1$s Einstellungen

en: %1$s Stats
de_DE: %1$s-Statistiken

en: %1$s is <strong>deprecated</strong> since Easy Digital Downloads version %2$s with no alternative available.
de_DE: %1$s ist <strong>deprecated</strong> (veraltet/ aufgegeben) seit Einfache Digitale Downloads Version %2$s - es sind keine Alternativen verfügbar.

en: %1$s is <strong>deprecated</strong> since Easy Digital Downloads version %2$s! Use %3$s instead.
de_DE: %1$s ist <strong>deprecated</strong> (veraltet/ aufgegeben) seit Einfache Digitale Downloads Version %2$s! Verwenden Sie %3$s stattdessen.

en: %1$sView it in your browser.%2$s
de_DE: %1$sIn Ihrem Browser ansehen.%2$s

en: %2$s published. %1$sView %2$s%3$s.
de_DE: %2$s veröffentlicht. %1$s%2$s ansehen%3$s.

en: %2$s saved. %1$sView %2$s%3$s.
de_DE: %2$s gespeichert. %1$s%2$s ansehen%3$s.

en: %2$s submitted. %1$sView %2$s%3$s.
de_DE: %2$s abgesendet. %1$s%2$s ansehen%3$s.

en: %2$s updated. %1$sView %2$s%3$s.
de_DE: %2$s aktualisiert. %1$s%2$s ansehen%3$s.

en: %s Configuration
de_DE: %s Einrichtung

en: %s Files
de_DE: %s Dateien

en: %s Notes
de_DE: %s Anmerkungen

en: %s Prices
de_DE: %s Preise

en: %s Requirements
de_DE: %s Erfordernisse

en: %s Settings
de_DE: %s Einstellungen

en: %s sold:
de_DE: %s verkauft:

en: %s that this discount code cannot be applied to.
de_DE: %s auf die dieser Gutschein-Code nicht angewendet werden darf.

en: (unknown)
de_DE: (unbekannt)

en: - <strong>Apply discount only to selected Downloads?</strong> - If this box is checked, only the prices of the required products will be discounted. If left unchecked, the discount will apply to all products in the cart.
de_DE: - <strong>Rabatt nur ausgewählten Downloads zuweisen?</strong> - Wenn dieses Kontrollkästchen aktiviert ist, werden nur die Preise der erforderlichen Produkte rabattiert. Ist es nicht aktiviert, wird der Rabatt auf alle Produkte im Warenkorb angewendet.

en: - <strong>Condition</strong> - This lets you set whether all selected products must be in the cart, or just a minimum of one.
de_DE: - <strong>Bedingung(en)</strong> - Dies ermöglicht es Ihnen, festzulegen, ob sich alle ausgewählten Produkte im Warenkorb befinden müssen, oder nur Eines (davon).

en: <a href="%s">%s &rarr; Add New</a>
de_DE: <a href="%s">%s &rarr; Hinzufügen</a>

en: <a href="%s">Delete</a>
de_DE: <a href="%s">Löschen</a>

en: <a href="%s">Download log</a>
de_DE: <a href="%s">Downloadprotokolle</a>

en: <a href="%s">Post an issue</a> on <a href="%s">GitHub</a>. View <a href="%s">extensions</a> or <a href="%s">themes</a>.
de_DE: <a href="%s">Melden Sie ein Problem</a> im <a href="%s">Github-Repositorium</a>. Stöbern Sie in <a href="%s">Erweiterungen (Extensions)</a> oder in <a href="%s">Themes</a>.

en: <a href="%s">View</a>
de_DE: <a href="%s">Ansehen</a>

en: <em>button</em> | <em>text</em> - The style of the purchase link.
de_DE: <em>button</em> | <em>text</em> - Der Stil des Kaufen-Links.

en: <strong>Accounting Options</strong> - If enabled, define an individual SKU or product number for this download.
de_DE: <strong>Buchhaltungs-Optionen</strong> - Falls aktiviert, legen Sie eine individuelle Artikel- bzw. Produktnummer für diesen Download fest.

en: <strong>Amount</strong> - this discount amount provided by this code. For percentage based discounts, enter a number such as 70 for 70%. Do not enter a percent sign.
de_DE: <strong>Betrag</strong> - der Betrag, der dem Gutschein zugrunde liegt. Für Rabatte basierend auf Prozentsätzen, einfach einen Wert wie zum Beispiel <code>70</code> eingeben für <code>70%</code>. Das Prozentzeichen bitte nicht eingeben!

en: <strong>Button Options</strong> - Disable the automatic output the purchase button. If disabled, no button will be added to the download page unless the <code>[purchase_link]</code> shortcode is used.
de_DE: <strong>Button-Optionen</strong> - Deaktivieren Sie die automatische Ausgabe des Kaufen-Buttons. Falls deaktiviert, wird kein Button der Seite dieses Downloads hinzugefügt, außer der Shortcode <code>[purchase_link]</code> wird verwendet.

en: <strong>Code</strong> - this is the unique code that customers will enter during checkout to redeem the code.
de_DE: <strong>Code</strong> - dies ist der einzigartige Gutschein-Code, den Käufer während des Bezahlvorgangs eingeben, um den Gutschein einzulösen.

en: <strong>Customers</strong> - This report exports all of your customers in a CSV format. It exports the customer's name and email address and the amount of products they have purchased as well as the final price of their total purchases.
de_DE: <strong>Kunden</strong> - Dieser Bericht export alle Ihre Kunden in einer CSV-Datei. Es werden der Name und die E-Mail-Adresse des Kunden ebenso exportiert wie die Anzahl der gekauften Produkte und der Endpreis aller Bestellungen.

en: <strong>Download History</strong> - This report exports all of the downloads you have received in the current month into a CSV. It exports the date the file was downloaded, the customer it was downloaded by, their IP address, the name of the product and the file they downloaded.
de_DE: <strong>Download-Verlauf</strong> - Dieser Bericht exportiert alle Downloads (heruntergeladene Dateien), die Sie im aktuellen Monat erhalten haben als CSV-Datei. Folgende Daten werden exportiert: das Datum des Datei-Downloads, der Kunde, von welchem der Download erfolgte, die IP-Adresse, der Name des Produktes und die Datei, die heruntergeladen wurde.

en: <strong>Expiration Date</strong> - this is the end date for the discount. After this date, the code will no longer be able to be used. This is optional.
de_DE: <strong>Verfallsdatum</strong> - dies ist das Enddatum für den Gutschein-Code. Nach diesem Datum kann dieser Gutschein nicht mehr verwendet werden. Dies ist eine optionale Einstellung.

en: <strong>File Download Limit</strong> - Define how many times customers are allowed to download their purchased files. Leave at 0 for unlimited. Resending the purchase receipt will permit the customer one additional download if their limit has already been reached.
de_DE: <strong>Datei-Downloadlimit</strong> - Legen Sie fest, wie oft Kunden Ihre gekauften Dateien herunterladen dürfen. Lassen Sie den Wert auf <code>0</code> für unbegrenzte Verwendung. Falls die Bestellbestätigung erneut versandt wird, erhält der Kunde einen weiteren Download, falls das Downloadlimit bereits erreicht ist.

en: <strong>File Downloads</strong> - Define download file names and their respsective file URL. Multiple files can be assigned to a single price, or variable prices.
de_DE: <strong>Datei-Downloads</strong> - Legen Sie die Download-Dateinamen und die entsprechende Datei-URL fest. Für Einzel-Preise und Preis-Varianten können jeweils mehrere Dateien zugewiesen werden.

en: <strong>Log data:</strong>
de_DE: <strong>Protokollierte Daten:</strong>

en: <strong>Max Uses</strong> - this is the maximum number of times this discount can be redeemed. Once this number is reached, no more customers will be allowed to use it.
de_DE: <strong>Maximale Verwendung</strong> - wie oft der Gutschein-Code maximal verwendet werden kann. Ist dieser Wert erreicht, können Käufer den Gutschein nicht mehr verwenden.

en: <strong>Minimum Amount</strong> - this is the minimum purchase amount required to use this code. If a customer has less than this amount in their cart, they will be given an error. This is optional.
de_DE: <strong>Mindestbetrag</strong> - dies ist der Mindestbestellwert, der erforderlich ist, damit dieser Gutschein-Code verwendet werden kann. Wenn der Warenkorb einen geringeren Bestellwert aufweist, wird eine Fehlermeldung eingeblendet. Dies ist eine optionale Einstellung.

en: <strong>Name</strong> - this is the name given to the discount. Used primarily for administrative purposes.
de_DE: <strong>Name</strong> - dies ist der dem Gutschein zugeordnete Name. Wird in der Regel nur für administrative Zwecke verwendet - um die Übersicht zu bewahren :).

en: <strong>PayPal</strong> - A PayPal payment gateway is included as standard with Easy Digital Downloads. To test the PayPal gateway, you need a Sandbox account for PayPal and the site must be placed in Test Mode from the General settings tab. Please remember to enter your PayPal account email address in order for payments to get processed.
de_DE: <strong>PayPal</strong> - Eine PayPal-Zahlungsart ist als Standard bei Einfache Digitale Downloads enthalten. Um diese PayPal-Zahlungsweise zu testen, benötigen Sie ein Sandkasten-Konto für PayPal (Sandbox) und die Webseite muss sich im Testmodus befinden, via Allgemeine Einstellungen hier. Bitte denken Sie daran, die E-Mail-Adresse Ihres PayPal-Kontos anzugeben, damit Zahlungen entsprechend verarbeitet werden können.

en: <strong>Payment History</strong> - This report exports all of payments you have received on your EDD store in a CSV format.  The report includes the contact details of the customer, the products they have purchased as well as any discount codes they have used and the final price they have paid.
de_DE: <strong>Bisherige Zahlungen</strong> - Dieser Bericht exportiert alle Zahlungen, die Sie in Ihrem Shop mit Einfache Digitale Downloads (EDD) erhalten haben, im CSV-Format. Der Bericht enthält die Kontaktdetails des Kunden, die Produkte, die gekauft wurden sowie alle Gutschein-Codes, die verwendet wurden sowie den Endpreis, der bezahlt wurde..

en: <strong>Purchase Shortcode</strong> - If the automatic output of the purchase button has been disabled via the Download Configuration box, a shortcode can be used to output the button or link.
de_DE: <strong>Kaufen-Shortcode</strong> - Wenn die automatische Ausgabe des Kaufen-Buttons über die Download-Konfiguration deaktiviert wurde, kann ein Shortcode verwendet werden, um den Button bzw. Link auszugeben.

en: <strong>Requirements</strong> - This allows you to select the product(s) that are required to be purchased in order for a discount to be applied.
de_DE: <strong>Erfordernisse</strong> - Dies erlaubt es Ihnen, das Produkt/ die Produkte auszuwählen, die gekauft werden müssen, damit dieser Rabatt zugewiesen werden kann.

en: <strong>Sales and Earnings</strong> - This report exports all of the sales and earnings that you have made in the current year. This report includes your sales and earnings for each product as well a graphs of sales and earnings so you can compare them for each month.
de_DE: <strong>Umsätze und Einnahmen</strong> - Dieser Bericht exportiert alle Umsätze und Einnahmen, die Sie im aktuellen Jahr erzielt haben. Dieser Bericht enthält Ihre Umsätze und Einnahmen für jedes Produkt sowie auch eine grafische Darstellung der Umsätze und Verdienste, sodass Sie einen Vergleich für jeden Monat erhalten.

en: <strong>Start Date</strong> - this is the date that this code becomes available. If a customer attempts to redeem the code prior to this date, they will be given an error. This is optional.
de_DE: <strong>Startdatum</strong> - dies ist das Datum, ab dem der Gutschein-Code verfügbar ist. Wenn ein Käufer versucht, den Gutschein davor einzulösen, wird eine Fehlermeldung eingeblendet. Dies ist eine optionale Einstellung.

en: <strong>Test Payment</strong> - This included gateway is great for testing your store, as it requires no payment, and leads straight to product downloads. However, please remember to turn it off once your site is live!
de_DE: <strong>Test-Zahlung</strong> - Diese enthaltene Zahlungsweise ist sehr nützlich, um die Funktionsweise Ihres Shops zu testen, da sie keine echte Zahlung erfordert und direkt zu Produkt-Downloads führt. Wie auch immer, denken Sie daran, die <em>Test-Zahlung</em> zu deaktivieren, wenn Sie Ihren Shop live schalten!

en: <strong>Type</strong> - this is the type of discount this code awards.
de_DE: <strong>Art</strong> - dies ist die Art des Gutschein, den dieser Gutschein-Code zuweist.

en: A %s purchase has been made
de_DE: Eine neue %s Bestellung wurde getätigt

en: A description of all the options are provided beside their input boxes.
de_DE: Eine Beschreibung aller Optionen erscheint immer entsprechend neben den Eingabefeldern bzw. Kontrollkästchen.

en: A discount with that code already exists, please use a different code.
de_DE: Es existiert schon ein Rabatt mit diesem Code. Bitte nutzen Sie einen anderen Code.

en: A list of download links for each download purchased
de_DE: Eine Liste von Download-Links für jeden gekauften Download

en: A note is required
de_DE: Es ist eine Anmerkung notwendig.

en: A plain-text list of download URLs for each download purchased
de_DE: Eine Liste von Download-URLs in reinem Text für jeden gekauften Download

en: A set of email tags has also been provided to allow the creation of personalized emails. A tag consists of a keyword surrounded by curly braces: <code>{tag}</code>. A description of each of these tags appear below the editor.
de_DE: Ein Set von E-Mail-Tags wird ebenfalls angeboten, um die Erstellung personalisierter E-Mails zu ermöglichen. Ein solcher Tag besteht aus einem Schlüsselwort/ Platzhalter, umgeben von geschweiften Klammern: <code>{tag}</code>. Eine Beschreibung aller Tags erscheint unter dem Editor.

en: A unique key used to identify the payment.
de_DE: Ein einzigartiger Schlüssel, um die Zahlung weiter identifizieren zu können.

en: API Key
de_DE: API-Schlüssel

en: API Key:
de_DE: API-Schlüssel:

en: API Keys
de_DE: API-Schlüssel

en: API Request:
de_DE: API-Anfrage:

en: API Requests
de_DE: API-Anfragen

en: API Settings
de_DE: API-Einstellungen

en: API User:
de_DE: API Benutzer:

en: API keys successfully generated.
de_DE: API-Schlüssel wurden erfolgreich generiert.

en: API keys successfully regenerated.
de_DE: API-Schlüssel wurden erfolgreich neu generiert.

en: API keys successfully revoked.
de_DE: API-Schlüssel wurden erfolgreich zurückgenommen.

en: Abandoned
de_DE: Aufgehoben

en: Abandoned <span class="count">(%s)</span> | Abandoned <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Nicht abgeschlossen <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Nicht abgeschlossene <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Abandoned payment status]
en: Abandoned
de_DE: Nicht abgeschlossen

en: Accepted Payment Method Icons
de_DE: Icons der akzeptierten Zahlungsmethoden

en: Accounting Options:
de_DE: Buchhaltungs-Optionen:

en: Accounting Settings
de_DE: Buchhaltungs-Einstellungen

en: Actions
de_DE: Anzahl

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Active <span class="count">(%s)</span> | Active <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Aktiv <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Aktiv <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Active discount code status]
en: Active
de_DE: Aktiv

en: Add %s to Payment
de_DE: %s der Zahlung hinzufügen

en: Add Discount Code
de_DE: Gutschein-Code hinzufügen

en: Add New
de_DE: Hinzufügen

en: Add New %1$s
de_DE: Neuen %1$s hinzufügen

en: Add New Discount
de_DE: Neuen Gutschein hinzufügen

en: Add New Download
de_DE: Neuen Download hinzufügen

en: Add New File
de_DE: Neue Datei hinzufügen

en: Add New Payment
de_DE: Neue Zahlung hinzufügen

en: Add New Price
de_DE: Neuen Preis hinzufügen

en: Add New Tag
de_DE: Neues Schlagwort

en: Add Note
de_DE: Anmerkung hinzufügen

en: Add Tax Rate
de_DE: Neuer Steuersatz

en: Add to Cart
de_DE: In den Warenkorb

en: Add to Cart Text
de_DE: Text für 'In den Warenkorb'

en: Adding Discounts
de_DE: Codes hinzufügen

en: Additional Display Options
de_DE: Zusätzliche Anzeigeoptionen

en: Additional Updates
de_DE: Zusätzliche Aktualisierungen

en: Address
de_DE: Adresse

en: Address 1
de_DE: Adresse 1

en: Address 2
de_DE: Adresse 2

[ctx: Address City]
en: City:
de_DE: Ort

[ctx: Address country]
en: Country:
de_DE: Land

en: Address line 1
de_DE: Anschrift

en: Address line 2
de_DE: Anschrift - Zusatz

en: Adds a link so users can view their receipt directly on your website if they are unable to view it in the browser correctly.
de_DE: Fügt einen Link hinzu, damit Benutzer Ihre Bestellbestätigung direkt auf Ihrer Webseite einsehen können, falls diese nicht in der Lage sein sollten, es im Browser korrekt anzusehen.

en: After - 10$
de_DE: Danach - 10 €

en: Agree to Terms
de_DE: Den AGB zustimmen

en: Agree to Terms Label
de_DE: Beschriftung für die Zustimmung zu den Bedingungen

en: Agree to Terms?
de_DE: Akzeptieren Sie unsere Bedingungen?

en: Agreement Text
de_DE: Text der Bedingungen

en: All
de_DE: Alle

en: All %2$s
de_DE: Alle %2$s

en: All %s
de_DE: Alle %s

en: All Categories
de_DE: Alle Kategorien

en: All Discounts
de_DE: Alle Gutscheine

en: All Payments
de_DE: Alle Zahlungen

en: All Statuses
de_DE: Alle Statuus

en: All Tags
de_DE: Alle Schlagwörter

en: Allow
de_DE: Erlauben

en: Allow Usage Tracking?
de_DE: Verfolgung zulassen?

en: Allow User Keys
de_DE: Benutzer-Schlüssel (User Key) erlauben

en: Allow customers to use multiple discounts on the same purchase?
de_DE: Möchten Sie Kunden erlauben mehrere Gutschein-Codes in der selben Zahlung verwenden zu dürfen?

en: Already have an account?
de_DE: Haben Sie schon ein Benutzerkonto?

en: Amount
de_DE: Betrag

en: Amount:
de_DE: Betrag:

en: Any customer-specific notes related to the payment.
de_DE: Alle Kundenspezifischen Anmerkungen, bezogen auf die Zahlung.

en: Apply
de_DE: Übernehmen

[ctx: Apply discount at checkout]
en: Apply
de_DE: Anwenden

en: Apply discount only to selected %s.
de_DE: Rabatt auf ausgewählte %s anwenden?

en: Apply discount to entire purchase.
de_DE: Rabatt auf gesamten Warenkorb anwenden.

en: Apply rate to whole country, regardless of state / province
de_DE: Steuersatz auf gesamtes Land anwenden, ungeachtet des entsprechenden Bundeslandes/ Kanton/ Provinz.

en: Apply to whole country
de_DE: Auf ganzes Land anwenden

en: Are you sure you want to delete this customer?
de_DE: Bist du sicher, dass du den Kunden löschen möchtest?

en: Are you sure you wish to delete this %s?
de_DE: Sind Sie sicher, dass die diese %s löschen wollen?

en: Are you sure you wish to delete this note?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Anmerkung löschen wollen?

en: Are you sure you wish to delete this payment?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Zahlung löschen wollen?

en: Are you sure you wish to delete this tax rate?
de_DE: SInd Sie sicher, dass Sie diesen Steuersatz löschen wollen?

en: Are you sure you wish to resend the purchase receipt?
de_DE: Sind sie sicher, dass Sie den Kaufbeleg zurücksenden wollen?

en: Asturias
de_DE: Asturien

en: Australian Dollars (&#36;)
de_DE: Australische Dollar (&#36;)

en: Baleares
de_DE: Balearen

en: Banned Emails
de_DE: Gesperrte Emails

en: Base Country
de_DE: Basisland

en: Base State / Province
de_DE: Basis-Bundesland/ -Kanton

en: Before - $10
de_DE: Davor - € 10

en: Billing Address
de_DE: Rechnungsanschrift

en: Billing Address Line 2 (optional)
de_DE: Rechnungsanschrift, Zeile 2 (optional)

en: Billing City
de_DE: Rechnung: Ort

en: Billing Country
de_DE: Land für Rechnungsstellung

en: Billing Details
de_DE: Rechnungsanschrift-Details

en: Billing State / Province
de_DE: Rechnung: Bundesland/ Kanton

en: Billing Zip / Postal Code
de_DE: Rechnung: Postleitzahl

en: Blue
de_DE: Blau

en: Brazilian Real (R&#36;)
de_DE: Brasilianischer Real (R&#36;)

en: Browse All Extensions
de_DE: Alle Erweiterungen durchstöbern

en: Bundle
de_DE: Set (Bundle)

en: Bundled %s:
de_DE: Set %s

en: Button Options:
de_DE: Button-Optionen:

en: Buy Now
de_DE: Jetzt kaufen

en: Buy Now Buttons
de_DE: Jetzt Buttons kaufen

en: CVC
de_DE: Prüfziffer

en: Canadian Dollars (&#36;)
de_DE: Kanadischer Dollar (&#36;)

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Cantabria
de_DE: Kantabrien

en: Card Number
de_DE: Kartennummer

en: Card name
de_DE: Kartenname

en: Card number
de_DE: Kartennummer

en: Cart must contain all selected %s
de_DE: Der Warenkorb muss alle ausgewählten %s enthalten

en: Cart needs one or more of the selected %s
de_DE: Der Warenkorb muss einen oder mehrere der Ausgewählten %s enthalten.

en: Cart restoration failed. Invalid token.
de_DE: Warenkorb Wiederherstellung schlug fehl. Invalider Schlüssel

en: Cart restored successfully.
de_DE: Warenkorb erfolgreich wiederhergestellt.

en: Cart saved successfully. You can restore your cart using this URL:
de_DE: Warenkorb wurde erfolgreich gespeichert. Rufen Sie Ihren Warenkorb unter folgendem Link auf:

en: Categories
de_DE: Kategorien

en: Categories: %s
de_DE: Kategorien: %s

en: Category
de_DE: Kategorie

en: Change the Number of Columns
de_DE: Anzahl der Spalten ändern

en: Change your Billing Address
de_DE: Rechnungsanschrift ändern

en: Change your Name
de_DE: Ihren Namen ändern

en: Change your Password
de_DE: Ihr Passwort ändern

en: Cheatin&#8217; huh?
de_DE: Schummeln, was?

en: Cheatin' eh?!
de_DE: Schummeln, was?

en: Check this box if you do not want to receive emails when new sales are made.
de_DE: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, wenn Sie keine E-Mails über neue Verkäufe erhalten wollen.

en: Check this box if you would like EDD to completely remove all of its data when the plugin is deleted.
de_DE: Markieren Sie dieses Kästchen, wenn Sie m&ouml;chten, dass EDD alle Daten vollst&auml;ndig entfernt, wenn das Plugin gel&ouml;scht wird

en: Check this box in order to append a ?nocache parameter to the checkout URL to prevent caching plugins from caching the page.
de_DE: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, um der Bezahlvorgangs-URL einen <code>?nocache</code>-Parameter anzuhängen. Damit werden Caching-Plugins daran gehindert, diese Seite aus dem Cache zu laden.

en: Check this box to allow all users to generate API keys. Users with the 'manage_shop_settings' capability are always allowed to generate keys.
de_DE: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, um allen Benutzern das erzeugen von API-Schlüsseln zu erlauben. Benutzer mit der Berechtigung <code>manage_shop_settings</code> haben immer die Möglichkeit solche Schlüssel zu erzeugen.

en: Check this box to allow entry of product SKUs. SKUs will be shown on purchase receipt and exported purchase histories.
de_DE: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, um die Eingabe von Artikelnummern (Art.-Nummer, SKU) zu ermöglichen. Artikelnummern werden auf der Bestellbestätigung und bei exportieren Bestellungen angezeigt.

en: Check this if you are delivering really large files or having problems with file downloads completing.
de_DE: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, wenn Sie sehr große Dateien anbieten oder Probleme haben, dass Downloads korrekt abgeschlossen werden.

en: Check this if you do not want to allow users to redownload items from their purchase history.
de_DE: Aktivieren Sie diese Einstellung, wenn Sie Benutzern erlauben wollen, Dateien erneut von Ihrer Benutzerseite herunterzuladen.

en: Check this to disable all included styling of buttons, checkout fields, and all other elements.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um alle inkludierten Stile für Buttons, Felder beim Bezahlvorgang sowie alle anderen Elemente zu deaktivieren.

en: Check this to enable taxes on purchases.
de_DE: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, um Mehrwertsteuer bei Bestellungen zu aktivieren.

en: Check this to show an agree to terms on the checkout that users must agree to before purchasing.
de_DE: Aktivieren Sie diese Einstellung, um beim Bezahlvorgang eine Zustimmung zu AGB/ Widerrufsbelehrung anzuzeigen, die Besucher bestätigen müssen, um die Bestellung abschliessen zu können.

en: Checkout
de_DE: Kasse

en: Checkout Page
de_DE: 'Kasse'-Seite

en: Checkout.
de_DE: Kasse.

en: Choose a %s
de_DE: Wählen sie eine %s

en: Choose a button color
de_DE: Buttonfarbe auswählen

en: Choose a country
de_DE: Land auswählen

en: Choose a state
de_DE: Staat/Bundesland auswählen

en: Choose a style
de_DE: Stil auswählen

en: Choose a template. Click "Save Changes" then "Preview Purchase Receipt" to see the new template.
de_DE: Wählen Sie eine Vorlage (Template). Klicken Sie "Änderungen übernehmen" und danach "Vorschau der Bestellbestätigung", um das neue Template anzusehen.

en: Choose from most used %s tags
de_DE: Wähle aus den meist genutzten %s Schlagw&ouml;rtern

en: Choose one or more %s
de_DE: Wählen Sie eine oder mehrere %s

en: Choose the button behavior
de_DE: Als Verhaltens Schaltfläche setzen

en: Choose the color you want to use for the buttons.
de_DE: Wählen Sie die Farbe, die Sie für die Buttons verwenden wollen.

en: Choose the location of the currency sign.
de_DE: Wählen Sie die Anordnung des Währungssymbols.

en: Choose the payment gateways you want to enable.
de_DE: Wählen Sie die Zahlungsweise(n), die Sie aktivieren wollen.

en: Choose the style you want to use for the buttons.
de_DE: Wählen Sie den Stil, den Sie für die Buttons verwenden wollen.

en: Choose your currency. Note that some payment gateways have currency restrictions.
de_DE: Wählen Sie Ihre Währung. <em>Hinweis:</em> Einige Zahlungsarten-Anbieter haben Beschränkungen für bestimmte Währungen!

en: City
de_DE: Ort

en: Clear Filter
de_DE: Filter leeren

en: Click to Upgrade
de_DE: Klicken, um zu aktualisieren

en: Client ID
de_DE: Klienten-ID

en: Complete
de_DE: Abgeschlossen

en: Complete Purchase Text
de_DE: Text für abgeschlossenen Kauf

en: Complete Sales
de_DE: Abgeschlossene Bestellungen

en: Completed
de_DE: Bezahlt

en: Configure new sale notification emails
de_DE: Neue Bestellbenachrichtigungs-E-Mails konfigurieren

en: Configure the PayPal settings
de_DE: PayPal Einstellungen festlegen

en: Configure the currency options
de_DE: Richten Sie Ihre Währungsoptionen ein.

en: Confirm Password
de_DE: Passwort bestätigen

en: Confirm password
de_DE: Passwort bestätigen

en: Confirm your password.
de_DE: Passwort bestätigen

en: Country
de_DE: Land

en: Country Wide
de_DE: Landesweit

en: Create an account
de_DE: Ein Benutzerkonto erstellen

en: Creating Your First Download Product
de_DE: Ihr erstes Download Produkt erstellen

en: Credit Card Info
de_DE: Kreditkarten-Infos

en: Credits
de_DE: Danksagungen

en: Currency
de_DE: Währung

en: Currency Position
de_DE: Währungsposition

en: Currency Settings
de_DE: Währungseinstellungen

en: Current Month
de_DE: Aktueller Monat

en: Custom
de_DE: Benutzerdefiniert

en: Customer
de_DE: Kunde

en: Customer %s not found!
de_DE: Kunde %s wurde nicht gefunden!

en: Customer Address
de_DE: Kundenadresse

en: Customer Details
de_DE: Kundendetails

en: Customer Email
de_DE: Email Kunde

en: Customer Name
de_DE: Name Kunde

en: Customer Notes
de_DE: Kunden-Notizen

en: Customer Profile
de_DE: Kundenprofil

en: Customer since
de_DE: Kunde seit

en: Customer successfully deleted
de_DE: Kunde wurde erfolgreich gelöscht

en: Customers
de_DE: Kunden

en: Czech Koruna
de_DE: Tschechische Krone

en: Danish Krone
de_DE: Dänische Krone

en: Dark Gray
de_DE: Dunkelgrau

en: Date
de_DE: Datum

en: Date Created
de_DE: Erstelldatum

en: Date Purchased
de_DE: Kaufdatum

en: Date Range:
de_DE: Datumsbereich:

[ctx: Date one to date two]
en: to
de_DE: bis

en: Date range reports will be coming soon.
de_DE: Berichte für Zeitspannen kommen in Kürze.

en: Date:
de_DE: Datum:

en: Date: %s
de_DE: Datum: %s

en: Deactivate
de_DE: Deaktivieren

en: Deactivate License
de_DE: Lizenz deaktivieren

en: Dear
de_DE: Sehr geehrte/r

en: Dec
de_DE: Dez

en: Decimal Separator
de_DE: Zehner-Trennzeichen

en: Default
de_DE: Standard

en: Default Button Color
de_DE: Standard Button-Farbe

en: Default Button Style
de_DE: Standard Button-Stil

en: Default Gateway
de_DE: Standard-Zahlungsweise

en: Default Template
de_DE: Standard-Vorlage

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete Customer
de_DE: Lösche Kunden

en: Delete this payment note
de_DE: Diese Zahlungsnotiz löschen

en: Detailed Report
de_DE: Detaillierter Bericht

en: Direct Purchase Link
de_DE: Direktverkaufslink

en: Disable Admin Notifications
de_DE: Admin-Benachrichtigungen deaktivieren

en: Disable Guest Checkout
de_DE: Gastbestellungen deaktivieren

en: Disable PayPal IPN Verification
de_DE: PayPal Sofortige Zahlungsbestätigung (IPN) Verifizierung deaktivieren

en: Disable Redownload?
de_DE: Erneutes Herunterladen deaktivieren?

en: Disable Styles
de_DE: Stile deaktivieren

en: Disable the automatic output of the purchase button
de_DE: Automatische Ausgabe des 'Kaufen'-Buttons deaktivieren

en: Disabled
de_DE: Deaktiviert

en: Discount
de_DE: Rabatt

en: Discount %s not found!
de_DE: Rabatt %s nicht gefunden!

en: Discount Applied
de_DE: Gutschein übernommen

en: Discount Code
de_DE: Gutschein-Code

en: Discount Codes
de_DE: Gutschein-Codes

en: Discount code added.
de_DE: Gutschein-Code hinzugefügt.

en: Discount code updated.
de_DE: Gutschein-Code aktualisiert.

en: Discount codes allow you to offer buyers special discounts by having them enter predefined codes during checkout.
de_DE: Gutschein-Codes erlauben es Ihnen, Käufern spezielle Rabatte zu geben, indem vordefinierte Codes während des Bezahlvorgangs eingeben werden.

en: Discount codes are setup to only be used only one time by each customer. If a customer attempts to use a code a second time, they will be given an error.
de_DE: Gutschein-Codes sind so eingerichtet, dass sie nur einmal pro Kunde verwendet werden können. Wenn ein Kunde versucht solch einen Code ein weiteres Mal zu verwenden, wird eine Fehlermeldung ausgegeben.

en: Discount codes have several options:
de_DE: Gutschein-Codes haben verschiedene Optionen:

en: Discount codes that are set to "inactive" cannot be redeemed.
de_DE: Gutschein-Codes, die auf "inaktiv" gesetzt sind, können nicht eingelöst werden.

en: Discount(s)
de_DE: Rabatt(e)

en: Discounts
de_DE: Gutscheine

en: Dismiss Notice
de_DE: Anmerkung verwerfen

en: Display Name
de_DE: Anzeigename

en: Display Name: %s
de_DE: Angezeigter Name: %s

en: Display Tax Rate on Prices
de_DE: Mwst. Beträge bei den Preisen anzeigen

en: Display a Product Grid
de_DE: Prodkut Raster anzeigen.

en: Display during checkout
de_DE: Anzeigen beim Bezahlvorgang

en: Display icons for the selected payment methods
de_DE: Icon-Bilder für die ausgewählten Bezahlmethoden anzeigen.

en: Display the details of a specific %s
de_DE: Details aus bestimmten %s anzeigen

en: Display the downloads categories or tags
de_DE: Kategorien oder Schlagwörter (Tags) für Downloads anzeigen.

en: Display the downloads shopping cart
de_DE: Den Downloads-Warenkorb anzeigen

en: Display the registration and login forms on the checkout page for non-logged-in users.
de_DE: Die Formulare zur Benutzerregistrierung und zum Anmelden auf der 'Kasse'-Seite auch für nicht angemeldete Besucher anzeigen.

en: Do not allow
de_DE: Nicht erlauben

en: Download Files
de_DE: Dateien herunterladen

en: Download Link Expiration
de_DE: Ablauf von Download-Links

en: Download Method
de_DE: Download-Methode

en: Download Name
de_DE: Name des Downloads

en: Download a CSV of all payments recorded.
de_DE: Eine CSV-Datei mit allen aufgezeichneten Zahlungen herunterladen.

en: Download a PDF of Sales and Earnings reports for all products for the current year.
de_DE: Eine PDF-Datei der Umsätze und Einnahmen für alle Produkte des aktuellen Jahres herunterladen.

en: Downloaded by
de_DE: Heruntergeladen von

en: Downloads Cart
de_DE: EDD: Downloads-Warenkorb

en: Downloads Categories / Tags
de_DE: EDD: Downloads-Kategorien/ -Schlagwörter

en: E-mail: %s
de_DE: E-Mail: %s

en: EDD Bot
de_DE: EDD-Bot

en: EDD Upgrades
de_DE: Einfache Digitale Downloads Aktualisierungen

en: Each payment can be further inspected by clicking the corresponding <em>View Order Details</em> link. This will provide more information including:
de_DE: Jede Zahlung kann weiter inspiziert werden, indem der entsprechende Link <em>Bestelldetails ansehen</em> angeklickt wird. Dies wird weitere Informationen anzeigen, einschließlich:

en: Earnings
de_DE: Einnahmen

en: Earnings Over Time
de_DE: Einnahmen in Zeitspanne

en: Earnings Over Time for %s
de_DE: Einnahmen in Zeitspanne für %s

en: Earnings and Sales Reports
de_DE: Einnahme- und Verkaufsstatistiken

en: Earnings to Date
de_DE: Bisherige Einnahmen

en: Earnings:
de_DE: Einnahmen:

en: Easy Digital Download Extensions
de_DE: Easy Digital Download Erweiterungen

en: Easy Digital Download Info and Tools
de_DE: Einfache Digitale Downloads Informationen und Werkzeuge

en: Easy Digital Download Settings
de_DE: Einfache Digitale Downloads - Einstellungen

en: Easy Digital Downloads - Upgrades
de_DE: Einfache Digitale Downloads - Aktualisierungen

en: Easy Digital Downloads API Keys
de_DE: Einfache Digitale Downloads API-Schlüssel

en: Easy Digital Downloads Changelog
de_DE: Easy Digital Downloads Änderungsprotokoll

en: Easy Digital Downloads Sales Summary
de_DE: Einfache Digitale Downloads Umsatzzusammenfassung

en: Easy Digital Downloads is created by a worldwide team of developers who aim to provide the #1 eCommerce platform for selling digital goods through WordPress.
de_DE: Einfache Digitale Downloads wird von einem weltweiten Team von Entwicklern erstellt, deren Ziel es ist, die Nummer-Eins-Plattform für das Verkaufen von digitalen Gütern über WordPress, zu realisieren.

en: Easy Digital Downloads needs to upgrade the database, click %shere%s to start the upgrade.
de_DE: Einfache Digitale Downloads muss die Datenbank aktualisieren. %sKlicken Sie hier, um die Aktualisierung zu starten.%s

en: Easy Digital Downloads needs to upgrade the plugin pages, click %shere%s to start the upgrade.
de_DE: Einfache Digitale Downloads muss seine Plugin-Seiten aktualisieren, %sklicken Sie hier%s, um die Aktualisierung zu starten.

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit %1$s
de_DE: %1$s bearbeiten

en: Edit Category
de_DE: Kategorie bearbeiten

en: Edit Customer
de_DE: Bearbeite Kunde

en: Edit Discount
de_DE: Gutschein bearbeiten

en: Edit Payment
de_DE: Zahlung bearbeiten

en: Edit Tag
de_DE: Schlagwort bearbeiten

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email Address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Email Template
de_DE: E-Mail-Template

en: Email address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Email already used
de_DE: Diese E-Mail-Adresse wird bereits verwendet

en: Email to send purchase receipts from. This will act as the "from" and "reply-to" address.
de_DE: Absender-E-Mail-Adresse, von welcher aus Bestellbestätigungen versandt werden. Diese fungiert als Adresse für "Von" (from) sowie "Antwort an" (reply-to).

en: Email:
de_DE: E-Mail:

en: Email: %s
de_DE: E-Mail: %s

en: Emails
de_DE: E-Mails

en: Enable Ajax
de_DE: Ajax aktivieren

en: Enable SKU Entry
de_DE: Art.-Nr. Eingabe aktivieren

en: Enable Taxes
de_DE: Mehrwertsteuer aktivieren

en: Enable variable pricing
de_DE: Preis-Varianten aktivieren

en: Enabled
de_DE: aktiv

en: End Date:
de_DE: Enddatum

en: Enforce SSL on Checkout
de_DE: SSL im Kaufprozess erzwingen

en: Enter a code for this discount, such as 10PERCENT
de_DE: Geben Sie einen Code für diesen Gutschein ein, zum Beispiel 10PROZENT

en: Enter a coupon code if you have one.
de_DE: Gutschein-Code eingeben, falls vorhanden.

en: Enter a password
de_DE: Geben Sie ein Passwort ein

en: Enter an SKU for this %s.
de_DE: Eine Art.-Nr. für diesen %s angeben.

en: Enter an email
de_DE: Eine E-Mail-Adresse eingeben

en: Enter discount
de_DE: Gutschein eingeben

en: Enter the discount amount in %s
de_DE: Gib den Rabatt in %s ein

en: Enter the discount percentage. 10 = 10%
de_DE: Gib den Rabatt als Prozentwert ein. 10 = 10%

en: Enter the email address(es) that should receive a notification anytime a sale is made, one per line
de_DE: Geben Sie eine oder mehrere E-Mail-Adresse(n) ein, wohin eine Benachrichtigung gesandt wird, wenn eine Bestellung getätigt wurde. Eine Adresse pro Zeile.

en: Enter the email that is sent to users after completing a successful purchase. HTML is accepted. Available template tags:
de_DE: Geben Sie hier den E-Mail-Text ein, den Benutzer bzw. Kunden nach einem erfolgreichen, abgeschlossenen Kauf erhalten. HTML-Formatierungen sind erlaubt. Verfügbare Template-Tags sind:

en: Enter the expiration date for this discount code in the format of mm/dd/yyyy. For no expiration, leave blank
de_DE: Geben Sie das Ablaufdatum für diesen Gutschein-Code an, im Format MM/TT/JJJJ. Um kein Ablaufdatum zu verwenden, das Feld einfach leer lassen.

en: Enter the name of the page style to use, or leave blank for default
de_DE: Geben Sie den Namen des Seitenstils ein, der verwendet werden soll. Oder lassen Sie das Feld frei, um die Standardeinstellung zu verwenden.

en: Enter the password confirmation
de_DE: Bestätigen Sie das Passwort

en: Enter the start date for this discount code in the format of mm/dd/yyyy. For no start date, leave blank. If entered, the discount can only be used after or on this date.
de_DE: Geben Sie ein Startdatum für diesen Gutschein-Code an, im Format MM/TT/JJJJ. Um kein Startdatum zu verwenden, das Feld einfach leer lassen. Falls ein Datum angegeben wurde, kann diese Gutschein nur <em>an</em> oder <em>nach</em> diesem Datum verwendet werden.

en: Enter the subject line for the purchase receipt email
de_DE: Geben Sie die Betreffzeile der E-Mail für die Bestellbestätigung an.

en: Enter the subject line for the sale notification email
de_DE: Geben Sie die Betreffzeile der E-Mail für die Verkaufsbestätigung an.

en: Enter username
de_DE: Benutzername eingeben

en: Enter your PayPal account's email
de_DE: Geben Sie die E-Mail-Adresse Ihres PayPal-Benutzerkontos ein.

[ctx: Entering a discount code]
en: Click to enter it
de_DE: Zum Einfügen klicken.

en: Error
de_DE: Fehler

en: Error Message
de_DE: Fehlermeldung

en: Error creating new customer
de_DE: Fehler beim Anlegen eines neuen Kunden

en: Error deleting customer
de_DE: Fehler beim Löschen des Kunden.

en: Estimated monthly earnings:
de_DE: Geschätzte monatliche Einnahmen:

en: Estimated monthly sales:
de_DE: Geschätzte monatliche Umsätze:

en: Euros (&euro;)
de_DE: Euro (&euro;)

en: Exclude Taxes
de_DE: Steuern exkludieren

en: Excluded %s
de_DE: Ausschließen:

en: Excluding %1$s&#37; tax
de_DE: exklusive %1$s&#37; Mwst.

en: Excluding tax
de_DE: Exklusive, ohne Mehrwertsteuer

en: Expiration
de_DE: Enddatum

en: Expiration (MM/YY)
de_DE: Ablaufdatumg (MM/JJ)

en: Expiration Date: %s
de_DE: Ablaufdatum: %s

en: Expiration date
de_DE: Verfallsdatum

en: Expired
de_DE: Verfallen

en: Export
de_DE: Exportieren

en: Export Customers in CSV
de_DE: Kunden in CSV-Datei exportieren

en: Export Download History in CSV
de_DE: Die Download-Historie als CSV-Datei exportieren

en: Export PDF of Sales and Earnings
de_DE: PDF-Datei der Umsätze und Einnahmen exportieren

en: Export Payment History
de_DE: Bisherige Zahlungen exportieren

en: Export Settings
de_DE: Einstellungen exportieren

en: Export the Easy Digital Downloads settings for this site as a .json file. This allows you to easily import the configuration into another site.
de_DE: Exportieren Sie die Easy Digital Downloads Einstellungen von dieser Seite als .json Datei. Das Ermöglicht Ihnen einen einfachen Import der Einstellungen auf einer anderen Seite.

en: Extensions
de_DE: Erweiterungen

en: Extensions for Easy Digital Downloads
de_DE: Erweiterungen für Easy Digital Downloads

en: Extensions for Everything
de_DE: Erweiterungen für alles

en: Failed
de_DE: Fehlgeschlagen

en: Failed <span class="count">(%s)</span> | Failed <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Fehlgeschlagen <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Fehlgeschlagen <span class="count">(%s)</span>

en: Failed Transaction Page
de_DE: Seite für fehlgeschlagene Transaktionen

[ctx: Failed payment status]
en: Failed
de_DE: Fehlgeschlagen

en: Failed to disconnect user from customer
de_DE: Fehler bei der Trennung des Benutzers vom Käufer.

en: Fees
de_DE: Gebühren

en: File
de_DE: Datei

en: File Download Limit
de_DE: Datei-Downloadlimit

en: File Download Limit:
de_DE: Datei-Downloadlimit:

en: File Downloads
de_DE: Datei-Downloads

en: File Downloads:
de_DE: Datei-Downloads:

en: File Name
de_DE: Dateiname

en: File URL
de_DE: Datei-URL

en: File: %s (%s)
de_DE: Datei: %s (%s)

en: Files
de_DE: Dateien

en: Filter
de_DE: Anwenden

en: First Name
de_DE: Vorname

en: First Name: %s
de_DE: Vorname: %s

en: First name
de_DE: Vorname

en: First, please resave the Misc settings tab a few times. If this warning continues to appear, create a file called ".htaccess" in the <strong>%s</strong> directory, and copy the following into it:
de_DE: Als Erstes speichern Sie bitte die Einstellungen im Reiter "Sonstiges" ein paar Mal. Sollte die Warnung weiterhin erscheinen erstellen Sie bitte eine ".htaccess" - Datei in <strong>%s</strong> und fügen Sie folgenden Code ein:

en: Flat amount
de_DE: Pauschale

en: Flexible Product Grids
de_DE: Flexibles Produkt Raster

en: For more information, see <a href="%s">using Shortcodes</a> on the WordPress.org Codex or <a href="%s">Easy Digital Downloads Documentation</a>
de_DE: Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte die Seite zum <a href="%s">Verwenden von Shortcodes im WordPress.org Codex (Engl.)</a> oder die <a href="%s">Dokumentation für Einfache Digitale Downloads (Engl.)</a>.

en: For more information:
de_DE: Weitere Informationen:

en: Forced
de_DE: Erzwungen

en: Free
de_DE: Gratis

en: Free Download
de_DE: Gratis Download

en: Free Purchase
de_DE: Gratis Download

en: From
de_DE: Von

en: From Email
de_DE: Absender-E-Mail

en: From Name
de_DE: Absender-Name

en: Full Changelog
de_DE: Vollständiges Änderungsprotokoll

en: Gateway
de_DE: Zahlungsweise

en: Gateway:
de_DE: Zahlungsart:

en: General
de_DE: Allgemein

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Generate API Key
de_DE: API-Schlüssel erzeugen

en: Generate CSV
de_DE: CSV-Datei erzeugen

en: Generate New API Keys
de_DE: API-Schlüssel erzeugen

en: Generate PDF
de_DE: PDF-Datei erzeugen

en: Get Alerted About New Tutorials
de_DE: Werde bei neuen Tutorials informiert

en: Get Notified of Extension Releases
de_DE: Lassen Sie sich von erweiterten Neuigkeiten benachrichtigen

en: Get the EDD Sales / Earnings tracker for iOS
de_DE: Die EDD App für Umsätze/ Verdienste für iOS kaufen

en: Getting Started
de_DE: Jetzt loslegen

en: Getting started with Easy Digital Downloads
de_DE: Einführen in Easy Digital Downloads

en: Go Back
de_DE: Zurück gehen

en: Go back
de_DE: Zurück gehen

en: Go to Checkout
de_DE: Zur Kasse gehen

en: Go to Easy Digital Downloads Settings
de_DE: &rarr; Zu den Einfache Digitale Downloads Einstellungen gehen&hellip;

en: Graph View
de_DE: Diagramm-Ansicht

en: Gray
de_DE: Grau

en: Green
de_DE: Grün

en: Have a discount code?
de_DE: Haben Sie einen Gutschein-Code?

en: Hello
de_DE: Hallo

en: Hide Empty Categories:
de_DE: Leere Kategorien verstecken:

en: Hide Terms
de_DE: Bedingungen verbergen

en: Hong Kong Dollar (&#36;)
de_DE: Hongkong Dollar (&#36;)

en: How long should download links be valid for? Default is 24 hours from the time they are generated. Enter a time in hours.
de_DE: Wie lange sollen Download-Links aktiv sein? Der Standard ist 24 Stunden vom Zeitpunkt der Generierung. Geben Sie eine Zeit in Stunden ein.

en: Hungarian Forint
de_DE: Ungarischer Forint

en: IP Address
de_DE: IP-Adresse

en: IPN Error
de_DE: Fehler bei Sofortiger Zahlungsbestätigung (IPN)

en: If Agree to Terms is checked, enter the agreement terms here.
de_DE: Falls Zustimmung zu AGB/ Widerrufsbelehrung aktiviert ist, geben Sie hier den entsprechenden Text ein.

en: If a coupon or discount was used during the checkout process.
de_DE: Falls ein Gutschein-Code während des Bezahlvorgangs verwendet wurde.

en: If payments are not getting marked as complete, then check this box. This forces the site to use a slightly less secure method of verifying purchases.
de_DE: Wenn Zahlungen nicht als abgeschlossen gekennzeichnet werden, dann aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen. Dies zwingt die Webseite dazu, eine leicht weniger sichere Methode zur Kauf-Verifizierung anzuwenden.

en: If you have already added the redirect rule, you may safely dismiss this notice
de_DE: Haben Sie die Redirect-Regeln bereits erstellt. können Sie diese Warnung ignorieren.

en: Ignore Tax:
de_DE: Steuern ignorieren

en: Immediately redirect to checkout after adding an item to the cart?
de_DE: Direkt zur Kasse weiterleiten, nachdem ein Produkt dem Warenkorb hinzugefügt wurde?

en: Import
de_DE: Daten importieren

en: Import Settings
de_DE: Einstellungen importieren

en: Import the Easy Digital Downloads settings from a .json file. This file can be obtained by exporting the settings on another site using the form above.
de_DE: Importiere Einfache Digitale Downloads Einstellungen aus einer .json Datei. Diese Datei erhältst du wenn du den obigen Export auf einer anderen Seite verwendest.

en: Improper date provided.
de_DE: Ungenaues Datum wird vorausgesetzt

en: Inactive
de_DE: Inaktiv

en: Inactive <span class="count">(%s)</span> | Inactive <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Inaktiv <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Inaktiv <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Inactive discount code status]
en: Inactive
de_DE: Inaktiv

en: Includes %1$s&#37; tax
de_DE: enthält %1$s&#37; Mwst.

en: Including tax
de_DE: Inklusive Mehrwertsteuer

en: Indian Rupee (&#8377;)
de_DE: Indische Rupie (&#8377;)

en: Inherit
de_DE: übernehmen

en: Insert
de_DE: Einfügen

en: Insert %s
de_DE: %s einfügen

en: Insert Download
de_DE: Download einfügen

en: Insert File
de_DE: Datei hinzufügen

en: Invalid
de_DE: Ungültig

en: Invalid API key!
de_DE: Ungültiger API-Schlüssel!

en: Invalid API version!
de_DE: Ungültige API Version!

en: Invalid Customer ID
de_DE: Ungültige Kunden-ID

en: Invalid Customer ID Provided.
de_DE: Ungültige Käufer-ID geliefert.

en: Invalid IPN verification response. IPN data: %s
de_DE: Ungültige IPN-Prüfantwort. IPN-Daten: %s

en: Invalid business email in IPN response. IPN data: %s
de_DE: Ungültiges Geschäftsemail als IPN Antwort. IPN data: %s

en: Invalid currency in IPN response. IPN data: %s
de_DE: Ungültige Währung in IPN-Antwort. IPN-Daten: %s

en: Invalid email
de_DE: Ungültige E-Mail-Adresse

en: Invalid or no date range specified!
de_DE: Ungültig, bzw. keine Zeitspanne angegeben!

en: Invalid payment amount in IPN response. IPN data: %s
de_DE: Ungültiger Zahlungsbetrag in IPN-Antwort. IPN-Daten: %s

en: Invalid purchase key in IPN response. IPN data: %s
de_DE: Ungültiger Kauf-Schlüssel in IPN-Antwort. IPN-Daten: %s

en: Invalid query!
de_DE: Ungültige Abfrage!

en: Invalid username
de_DE: Ungültiger Benutzername

en: Invalid username. Only lowercase letters (a-z) and numbers are allowed
de_DE: Ungültiger Benutzername. Nur kleinbuchstaben (a-z) und Ziffern sind erlaubt.

en: Iranian Rial (&#65020;)
de_DE: Iranischer Rial (&#65020;)

en: Israeli Shekel (&#8362;)
de_DE: Israelischer Schekel (&#8362;)

en: Item Amount
de_DE: Betrag der Position

en: Item Name
de_DE: Name des Elements

en: Item Price
de_DE: Preis des Elements

en: Item Price:
de_DE: Artikelpreis:

en: Item Quantities
de_DE: Anzahl Elemente

en: Japanese Yen (&yen;)
de_DE: Japanischer Yen (&yen;)

en: July
de_DE: Juli

en: June
de_DE: Juni

en: Key:
de_DE: Schlüssel (Key):

en: Label shown next to the agree to terms check box.
de_DE: Beschriftung neben dem Kontrollkästchen zur Zustimmung zu AGB/ Widerrufsbelehrung.

en: Last Month
de_DE: Letzten Monat

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Last Name: %s
de_DE: Nachname: %s

en: Last Quarter
de_DE: Letztes Quartal

en: Last Quater
de_DE: Letztes Quartal

en: Last Week
de_DE: Letzte Woche

en: Last Year
de_DE: Letztes Jahr

en: Last name
de_DE: Nachname

en: Leave blank for global setting or 0 for unlimited
de_DE: Leer lassen für globale Einstellungen oder 0 für unlimitiert

en: Licenses
de_DE: Lizenzen

en: Limit this discount to a single-use per customer?
de_DE: Diesen Rabatt auf einmalige Verwendung pro Kunde beschränken?

en: Line 1
de_DE: Linie 1

en: Line 2
de_DE: Linie 2

en: Link text . . .
de_DE: Link-Text ...

en: Loading
de_DE: Laden

en: Log ID
de_DE: Protokoll-ID

en: Log In
de_DE: Anmelden

en: Log Type
de_DE: Protokollart

en: Log into Your Account
de_DE: Anmelden bei Ihrem Benutzerkonto

en: Login
de_DE: Anmelden

en: Logout
de_DE: Abmelden

en: Logs
de_DE: Protokolle

en: Lost Password
de_DE: Passwort vergessen

en: Lost Password?
de_DE: Passwort vergessen?

en: MWS Access Key
de_DE: MWS Zugangsschlüssel

en: MWS Secret Key
de_DE: MWS Geheimschlüssel

en: Malaysian Ringgits
de_DE: Malaysischer Ringgits

en: Mar
de_DE: März

en: Mark this product as exclusive of tax
de_DE: Dieses Produkt als exklusiv Mwst. markieren

en: Max Uses
de_DE: Max. Verwendung

en: May
de_DE: Mai

en: Mexican Peso (&#36;)
de_DE: Mexikanischer Peso (&#36;)

en: Minimum Amount
de_DE: Mindestbestellwert

en: Misc
de_DE: Sonstiges

en: Miscellaneous
de_DE: Sonstiges

en: Missing purchase key.
de_DE: Kauf-Schlüssel fehlt

en: Monthly Average Earnings
de_DE: Durchschnittliche Monatseinnahmen

en: Monthly Average Sales
de_DE: Durchschnittlicher Monatsumsatz

en: Multiple Discounts
de_DE: Mehrere Gutscheine

en: Name on the Card
de_DE: Name auf der Karte

en: Need Even Faster Support?
de_DE: Benötigen Sie einen noch schnelleren Support?

en: Need Help?
de_DE: Benötigen Sie Hilfe?

en: Need to create an account?
de_DE: Benötigen Sie ein Benutzerkonto?

en: New %1$s
de_DE: Neuer %1$s

en: New Category Name
de_DE: Neuer Kategoriename

en: New Customer
de_DE: Neuer Kunde

en: New Discount
de_DE: Neuer Gutschein

en: New Password
de_DE: Neues Passwort

en: New Payment
de_DE: Neue Zahlung

en: New Sale Notifications
de_DE: Neue Bestellbenachrichtigung

en: New Tag Name
de_DE: Neuer Schlagwortname

en: New Zealand Dollar (&#36;)
de_DE: Neuseeland Dollar (&#36;)

en: New download purchase - Order #%1$s
de_DE: Neue Bestellung - Bestellung #%1$s

en: New user registration on your site %s:
de_DE: Neue Benutzerregistrierung auf deiner Seite %s:

en: Next
de_DE: Weiter

en: No %2$s found
de_DE: Es wurde kein %2$s gefunden.

en: No %2$s found in Trash
de_DE: Es befindet sich kein %2$s im Papierkorb.

en: No %s Found
de_DE: Kein %s gefunden

en: No %s found.
de_DE: Kein %s gefunden.

en: No Caching on Checkout?
de_DE: Kein Caching beim Bezahlvorgang verwenden?

en: No Customer Notes
de_DE: Keine Kunden-Notizen

en: No Discounts found
de_DE: Es wurden keine Gutscheine gefunden.

en: No Discounts found in Trash
de_DE: Es befinden sich keine Gutscheine im Papierkorb.

en: No Downloads found
de_DE: Keine Downloads gefunden

en: No Expiration
de_DE: läuft nicht ab

en: No Payments Found
de_DE: Keine Zahlungen gefunden

en: No Payments found
de_DE: Keine Zahlungen gefunden

en: No Payments found in Trash
de_DE: Es befinden sich keine Zahlungen im Papierkorb.

en: No checkout page has been configured. Visit <a href="%s">Settings</a> to set one.
de_DE: Es wurde keine 'Kasse'-Seite eingerichtet. Gehen Sie zu den <a href="%s">Einstellungen</a>, um Eine einzurichten.

en: No customers found!
de_DE: Keine Kunden gefunden!

en: No discounts found
de_DE: Es wurden keine Rabatte/ Discounts gefunden

en: No discounts found!
de_DE: Keine Rabatte gefunden!

en: No discounts found.
de_DE: Es wurden keine Rabatte/ Discounts gefunden

en: No downloadable files found for this bundled item.
de_DE: In diesem Produktset (Bundle) wurden keine herunterladbaren Dateien gefunden.

en: No downloadable files found.
de_DE: Keine herunterladbaren Dateien gefunden.

en: No expiration
de_DE: Kein Ablaufdatum

en: No payment notes
de_DE: Keine Zahlungs-Anmerkungen

en: No payments matching your request were found.
de_DE: Keine übereinstimmende Zahlungen konnten gefunden werden.

en: No products found
de_DE: Es wurden keine Produkte gefunden

en: No results found
de_DE: Es konnten keine Resultate gefunden werden

en: No start date
de_DE: Kein Startdatum

en: No template, plain text only
de_DE: Keine Vorlage, nur reiner Text

en: No users found
de_DE: Keine Nutzer gefunden

en: No, I will enter prices exclusive of tax
de_DE: NEIN, ich werde die Preise exklusive, d.h. <em>ohne</em> Mehrwertsteuer eingeben.

en: None
de_DE: Keiner

en: Norwegian Krone
de_DE: Norwegische Krone

en: Note: Test Mode is enabled, only test payments are shown below. <a href="%s">Settings</a>.
de_DE: Hinweis. Testmodus ist aktiv, nur Test-Zahlungen werden angezeigt. <a href="%s">Settings</a>

en: Notes
de_DE: Notizen

en: Number of Purchases
de_DE: Anzahl der Verkäufe

en: Number of Sales
de_DE: Anzahl der Verkäufe

en: Number of items in cart
de_DE: Anzahl der Elemente im Warenkorb

en: Oct
de_DE: Okt

en: Once Weekly
de_DE: Einmal Wöchentlich

en: One or more custom CSS classes you want applied to the button.
de_DE: Eine oder mehrere CSS-Klasse(n), die Sie dem Button zuweisen wollen.

en: One or more of the discounts you entered is invalid
de_DE: Ein oder mehrere Rabattcodes, welche du eingetragen hast, sind falsch!

en: Option Name
de_DE: Optionsname

en: Optional notes about this download.
de_DE: Optionale Notizen für diesen Download.

en: Options for add to cart and purchase buttons
de_DE: Optionen für die Buttons für 'In den Warenkorb' sowie zum 'Kaufen'

en: Over 250 Extensions
de_DE: Über 250 Erweiterungen

en: Overview
de_DE: Übersicht

en: Parent Category
de_DE: Übergeordnete Kategorie

en: Parent Category:
de_DE: Übergeordnete Kategorie:

en: Parent Tag
de_DE: Übergeordnetes Schlagwort

en: Parent Tag:
de_DE: Übergeordnetes Schlagwort:

en: Password
de_DE: Passwort

en: Password Again
de_DE: Passwort nochmals

en: Password: %s
de_DE: Passwort: %s

en: Passwords don't match
de_DE: Die beiden Passwörter stimmen nicht überein

en: PayPal Email
de_DE: PayPal E-Mail

en: PayPal Page Style
de_DE: PayPal Seitenstil

en: PayPal Refund Transaction ID: %s
de_DE: PayPal Rückerstattung Transaktions-ID: %s

en: PayPal Settings
de_DE: PayPal Einstellungen

en: PayPal Transaction ID: %s
de_DE: PayPal-Transaktions-ID: %s

en: Payment
de_DE: Zahlung

en: Payment Details
de_DE: Zahlungs-Details

en: Payment Error
de_DE: Zahlungsfehler

en: Payment Errors
de_DE: Zahlungs-Fehler

en: Payment Gateways
de_DE: Zahlungsweisen

en: Payment History
de_DE: Bisherige Zahlungen

en: Payment ID
de_DE: Zahlungs-ID

en: Payment ID not supplied. Please try again
de_DE: Zahlungs-ID wurde nicht angegeben. Bitte versuchen Sie es noch einmal.

en: Payment Key
de_DE: Zahlungsschlüssel

en: Payment Method
de_DE: Zahlungsweise

en: Payment Method:
de_DE: Zahlungsmethode:

en: Payment Methods
de_DE: Zahlungsarten

en: Payment Notes
de_DE: Zahlungs-Anmerkungen

en: Payment Status
de_DE: Zahlungsstatus

en: Payment creation failed before sending buyer to PayPal. Payment data: %s
de_DE: Der Zahlungsvorgang schlug fehl, bevor der Käufer zu PayPal geleitet werden konnte. Zahlungsdaten: %s

en: Payment creation failed while processing a manual (free or test) purchase. Payment data: %s
de_DE: Erstellung der Zahlung schlug fehl, während eine manuelle Bestellung (kostenlos, bzw. testweise) verarbeitet wurde. Zahlungsinformationen: %s

en: Payment status is %s
de_DE: Der Rechnungsanschrift ist %s

en: Payments can be searched by email address, user name, or filtered by status (completed, pending, etc.)
de_DE: Zahlungen können nach der E-Mail-Adresse und dem Benutzername durchsucht werden. Außerdem ist das Filtern nach Status (Abgeschlossen, In Bearbeitung, etc.) möglich.

en: Pending
de_DE: In Bearbeitung

en: Pending / Failed Sales
de_DE: Fehlgeschlagene Bestellungen, bzw. 'In Warteschleife'

en: Percentage
de_DE: Prozentsatz

en: Personal Info
de_DE: Persönliche Info

en: Phenomenal Support
de_DE: Phänomenaler Support

en: Philippine Pesos
de_DE: Philipinischer Pesos

en: Plain Text
de_DE: Reiner Text

en: Please Wait...
de_DE: Bitte warten...

en: Please confirm you want to delete this customer
de_DE: Bitte bestätige, dass du diesen Kunden wirklich löschen möchtest

en: Please enter a discount code
de_DE: Bitte geben Sie einen Gutschein-Code ein.

en: Please enter a username before applying a discount code
de_DE: Bitte geben Sie einen Benutzernamen an, bevor Sie einen Gutschein-Code eingeben

en: Please enter a valid email address
de_DE: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an. Danke!

en: Please enter a valid email address.
de_DE: Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Please enter an email address before applying a discount code
de_DE: Geben Sie bitte eine E-Mail-Adresse ein, bevor Sie einen Gutschein-Code hinzufügen.

en: Please enter billing state / province
de_DE: Bitte geben Sie Ihr Bundesland/Kanton ein

en: Please enter your billing city
de_DE: Bitte geben Sie Ihren Ort ein

en: Please enter your first name
de_DE: Bitte geben Sie Ihren Vornamen an.

en: Please enter your zip / postal code
de_DE: Bitte geben Sie Ihre Postleizahl ein

en: Please note after changing your password, you must log back in.
de_DE: Hinweis: Nach dem Ändern Ihres Passwortes müssen Sie sich erneut anmelden.

en: Please select a payment method
de_DE: Bitte wählen Sie eine Zahlungsweise

en: Please select an option
de_DE: Bitte wählen Sie eine Option

en: Please select your billing country
de_DE: Bitte geben Sie ihr Land ein

en: Please upload a file to import
de_DE: Bitte laden sie eine Datei zum importieren hoch

en: Please upload a valid .json file
de_DE: Bitte laden sie eine valide .json Datei hoch

en: Polish Zloty
de_DE: Polnischer Zloty

en: Postal
de_DE: Kundenadresse

en: Pounds Sterling (&pound;)
de_DE: Pfund Sterling (&pound;)

en: Preview Purchase Receipt
de_DE: Vorschau der Bestellbestätigung

en: Price
de_DE: Preis

en: Price Assignment
de_DE: Preis-Zuordnung

en: Prices entered with tax
de_DE: Preise inklusive Mehrwertsteuer

en: Pricing Options:
de_DE: Preis-Optionen:

en: Product
de_DE: Produkt

en: Product %s not found!
de_DE: Produkt %s wurde nicht gefunden!

en: Product Name
de_DE: Produktname

en: Product Price
de_DE: Produktpreis

en: Product Type Options:
de_DE: Produkttyp-Optionen:

en: Products
de_DE: Produkte

en: Products:
de_DE: Produkte

en: Public Key
de_DE: Öffentlicher Schlüssel:

en: Public key:
de_DE: Öffentlicher Schlüssel (Public Key):

en: Purchase
de_DE: Kaufen

en: Purchase All Items
de_DE: Alle Elemente kaufen

en: Purchase Buttons Anywhere
de_DE: Überall Buttons kaufen

en: Purchase Confirmation
de_DE: Kauf-Bestätigung

en: Purchase Details for Payment #%s
de_DE: Kauf-Details für Zahlung #%s

en: Purchase Email Subject
de_DE: Betreff der Bestellbestätigung

en: Purchase History
de_DE: Bestellhistorie

en: Purchase History Page
de_DE: Bestellhistorie Seite

en: Purchase Key
de_DE: Kaufschlüssel

en: Purchase Receipt
de_DE: Bestellbestätigung

en: Purchase Receipt Preview
de_DE: Bestellbestätigung-Vorschau

en: Purchase Shortcode
de_DE: Kaufen-Shortcode

en: Purchase Total:
de_DE: Gesamtsumme:

en: Purchase Verification Failed
de_DE: Die Kauf-Bestätigung schlug fehl.

en: Purchase button behavior
de_DE: Verhaltens Schaltfläche kaufen

en: Purchase buttons can behave as either Add to Cart or Buy Now buttons. With Buy Now buttons customers are taken straight to PayPal, giving them the most frictionless purchasing experience possible.
de_DE: Die Kaufs Schalftflächhen können sich als Zum Warenkorb hinzufügen oder Jetzt kaufen verhalten. Mit der Jetzt kaufen Schaltfläche werden Kunden direkt zu PayPal verlinkt, damit Sie einen möglichst reibungslosen Einkauf anbieten können.

en: Purchased %s
de_DE: Bestellungen %s

en: Purchased by:
de_DE: Gekauft von:

en: Purchases
de_DE: Bestellungen

en: Quantity
de_DE: Anzahl

en: REST API Versioning
de_DE: REST API Versionierung

en: Rate
de_DE: Satz

en: Re-enter Password
de_DE: Passwort bestätigen

en: Recalculate
de_DE: neu kalkulieren

en: Recalculate Totals
de_DE: Total neukalkulieren

en: Receipt
de_DE: Bestellbestätigung

en: Recent Purchases
de_DE: Kürzliche Bestellungen

en: Red
de_DE: Rot

en: Redirect
de_DE: Weiterleiten

en: Redirect to Checkout
de_DE: Weiterleiten zur Kasse

en: Refunded
de_DE: Zurückerstattet

en: Refunded <span class="count">(%s)</span> | Refunded <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Zurückerstattet <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Zurückerstattet <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Refunded payment status]
en: Refunded
de_DE: Zurückerstattet

en: Register
de_DE: Registrieren

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Remove Data on Uninstall?
de_DE: Sämtliche Daten bei einer Deinstallation löschen?

en: Remove Rate
de_DE: Satz entfernen

en: Report Type
de_DE: Berichtsart

en: Reports
de_DE: Statistiken

en: Request Date:
de_DE: Anfragedatum:

en: Request Details
de_DE: Anfragedetails

en: Request IP
de_DE: Anfrage-IP-Adresse

en: Require that users be logged-in to purchase files.
de_DE: Erzwingen Sie, dass Benutzer/ Kunden angemeldet (d.h. registriert) sind, um Dateien kaufen zu können.

en: Resend Email Receipts
de_DE: Email Einnahmen erneut senden

en: Resend Purchase Receipt
de_DE: Bestellbestätigung erneut senden

en: Resend Receipt
de_DE: Bestellbestätigung erneut senden

en: Restore Previous Cart
de_DE: Warenkorb wiederherstellen

en: Restore Previous Cart.
de_DE: Warenkorb wiederherstellen

en: Revoke
de_DE: Zurücknehmen

en: Revoke API Keys
de_DE: API-Schlüssel widerrufen

en: Revoked
de_DE: Widerrufen

en: Revoked <span class="count">(%s)</span> | Revoked <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Widerrufen <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Widerrufen <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Revoked payment status]
en: Revoked
de_DE: Widerrufen

en: Russian Rubles
de_DE: Russischer Rubel

en: SKU
de_DE: Art.-Nr.

en: SKUs
de_DE: Art.-Nummern

en: Sale | Sales
de_DE[0]: Verkauf
de_DE[1]: Verkäufe

en: Sale Notification
de_DE: Bestellbenachrichtigung

en: Sale Notification Emails
de_DE: Bestellbenachrichtigungs-E-Mails

en: Sale Notification Subject
de_DE: Bestellbenachrichtigung Betreff

en: Sales
de_DE: Verkäufe

en: Sales and Earnings by Month for all Products
de_DE: Umsätze und Einnahmen pro Monat für alle Produkte

en: Sales and earnings reports for the current year for all products
de_DE: Umsatz- und Einnahmen-Berichte für das aktuelle Jahr für alle Produkte

en: Sales:
de_DE: Verkäufe:

en: Sales: %s
de_DE: Verkäufe: %s

en: Sample Download File Name
de_DE: Beispiel-Download-Dateiname

en: Sample Product Title
de_DE: Beispiel-Produkttitel

en: Save
de_DE: Sichern

en: Save Cart
de_DE: Warenkorb speichern

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Save Payment
de_DE: Zahlung speichern

en: Saved cart
de_DE: Gespeicherter Warenkorb

en: Search
de_DE: Suchen

en: Search %2$s
de_DE: %2$s suchen

en: Search Categories
de_DE: Kategorien suchen

en: Search Customers
de_DE: Suche Kunden

en: Search Discounts
de_DE: Gutscheine suchen

en: Search File Downloads
de_DE: Datei-Downloads suchen

en: Search Payments
de_DE: Zahlungen suchen

en: Search Tags
de_DE: Schlagwörter suchen

en: Secret key:
de_DE: Geheimer Schlüssel (Secret Key):

en: Security code
de_DE: Sicherheits-Code

en: Select Payment Method
de_DE: Zahlungsweise auswählen

en: Select a %s
de_DE: %s auswählen

en: Select a product type
de_DE: Einen Produkttyp auswählen

en: Select one or more %s
de_DE: Wähle eine oder mehrere %s

en: Select the file download method. Note, not all methods work on all servers.
de_DE: Wählen Sie die Datei-Download-Methode. Hinweis: Nicht alle Methoden funktionieren auf allen Arten von Webservern!

en: Seller ID
de_DE: Verkäufer-ID

en: Send Test Email
de_DE: Test-E-Mail versenden

en: Serve Digital Downloads Through WordPress
de_DE: Digitale Downloads über WordPress verkaufen und abwickeln.

en: Set To Abandoned
de_DE: Auf nicht abgeschlossen setzen

en: Set To Cancelled
de_DE: Auf abgebrochen setzen

en: Set To Completed
de_DE: Auf abgeschlossen setzen

en: Set To Failed
de_DE: Auf fehlgeschlagen setzen

en: Set To Pending
de_DE: Auf in Bearbeitung setzen

en: Set To Preapproval
de_DE: Auf bereits genehmigt setzen

en: Set To Refunded
de_DE: Auf zurückerstattet setzen

en: Set To Revoked
de_DE: Auf widerrufen setzen

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings updated.
de_DE: Einstellungen aktualisiert

en: Shop Accountant
de_DE: Shop Buchhalter

en: Shop Vendor
de_DE: Shop Anbieter

en: Shop Worker
de_DE: Shop Mitarbeiter

en: Should prices on the checkout page be shown with or without tax?
de_DE: Sollten Preise auf der 'Kasse'-Seite mit oder ohne Mehrwertsteuer ausgewiesen werden?

en: Show
de_DE: Zeigen

en: Show Purchase Button
de_DE: Kaufen Button anzeigen

en: Show Register / Login Form?
de_DE: Registrierungs-/ Anmeldeformular anzeigen?

en: Show Terms
de_DE: Bedingungen anzeigen

en: Show Title
de_DE: Titel anzeigen

en: Show all %s
de_DE: Zeige alle %s

en: Singapore Dollar (&#36;)
de_DE: Singapur Dollar (&#36;)

en: Some countries require a notice when product prices include tax.
de_DE: In einigen Ländern ist eine inkludierte Mehrwertsteuer nicht üblich. Deshalb  benötigen diese eine Information.

en: Something went wrong.
de_DE: Etwas ging schief.

en: Sorry but you have hit your download limit for this file.
de_DE: Entschuldigung, aber Sie haben das Download-Limit für diese Datei erreicht.

en: Sorry but your download link has expired.
de_DE: Entschuldigung, aber Ihr Download-Link ist abgelaufen.

en: Sorry, not available for variable priced products.
de_DE: Entschuldigung, dies ist nicht verfügbar für Produkte mit variablem Preis.

en: Sorry, trouble retrieving payment receipt.
de_DE: Entschuldigung, die Zahlungsbestätigung konnte nicht empfangen werden.

en: Special notes or instructions for the product. These notes will be added to the purchase receipt, and additionaly may be used by some extensions or themes on the frontend.
de_DE: Besondere Hinweise oder Instruktionen für das Produkt. Diese Notizen werden der Bestellbestätigung hinzugefügt und könnten zusätzlich von einigen Erweiterungen (Extensions) bzw. Themes in der Besucheransicht (Frontend) verwendet werden.

en: Special notes or instructions for this product. These notes will be added to the purchase receipt.
de_DE: Besondere Anmerkungen oder Instruktionen für dieses Produkt. Diese Anmerkungen werden der Bestellbestätigung hinzugefügt.

en: Start Date
de_DE: Startdatum

en: Start Date:
de_DE: Startdatum

en: Start date
de_DE: Startdatum

en: State
de_DE: Staat

en: State / Province
de_DE: Bundesland/ Kanton

[ctx: State / province of address]
en: State / Province:
de_DE: Bundesland/ Kanton

en: Status changed from %s to %s
de_DE: Status wurde von %s auf %s geändert

en: Stay Up to Date
de_DE: Stets auf dem laufenden bleiben

en: Street Address Line 1:
de_DE: Adresszeile 1:

en: Street Address Line 2:
de_DE: Adresszeile 2:

en: Styles
de_DE: Stile

en: Submit
de_DE: Absenden

en: Subtotal
de_DE: Zwischensumme

en: Subtotal:
de_DE: Zwischensumme:

en: Success
de_DE: Erfolgreich

en: Success Page
de_DE: Erfolg-Seite

en: Swedish Krona
de_DE: Schwedische Krone

en: Swiss Franc
de_DE: Schweizer Franken

en: Symlink File Downloads?
de_DE: Symlink Datei-Downloads?

en: System Info
de_DE: Systeminformation

en: Table View
de_DE: Tabellarische Ansicht

en: Tags
de_DE: Schlagwörter

en: Tags: %s
de_DE: Schlagworte: %s

en: Taiwan New Dollars
de_DE: Taiwan New Dollar

en: Tax
de_DE: Mwst.

en: Tax Rates
de_DE: Steuersätze

en: Tax Report
de_DE: Steuerbericht

en: Tax rate is: %s
de_DE: Steuersatz ist: %s

en: Tax: %s
de_DE: Steuer: %s

en: Taxes
de_DE: Mehrwertsteuer

en: Taxes are: %s
de_DE: Steuern sind: %s

en: Taxonomy:
de_DE: Taxonomie:

en: Terms of Agreement
de_DE: Verkaufs- und Zahlungsbedingungen (AGB)

en: Test Mode
de_DE: Testmodus

en: Test Payment
de_DE: Test-Zahlung

en: Test mode is: %s
de_DE: Testmodus ist: %s

en: Thank you
de_DE: Danke!

en: Thank you for updating to the latest version! Easy Digital Downloads %s is ready to make your online store faster, safer and better!
de_DE: Danke, dass Sie auf die neueste Version aktualisiert haben! Einfache Digitale Downloads Version %s ist bereit, Ihren Online-Shop schneller, sicherer und besser zu machen!

en: Thank you for your purchase! [edd_receipt]
de_DE: Vielen Dank für Ihre Bestellung! [edd_receipt]

en: Thank you for your purchase. Please click on the link(s) below to download your files.
de_DE: Vielen Dank für Ihre Bestellung! Bitte klicken Sie auf die Links unten, um Ihre Datei(en) herunterzuladen.

en: The %s menu is your access point for all aspects of your Easy Digital Downloads product creation and setup. To create your first product, simply click Add New and then fill out the product details.
de_DE: Das %s Menu ist dein Zugriffspunkt für alle Aspekte deiner Easy Digital Downoads Produkte. Um ein erstes Produkt zu erstellen, drücken Sie einfach auf Neu und geben Sie die gefragten Produktinformaionen an.

en: The (typically) 16 digits on the front of your credit card.
de_DE: Die (typischerweise) 16 Ziffern auf der Vorderseite Ihrer Kreditkarte.

en: The 3 digit (back) or 4 digit (front) value on your card.
de_DE: Die 3 Ziffern (Rückseite) oder 4 Ziffern (Vorderseite) auf Ihrer Karte.

en: The <em>[purchase_link]</em> Shortcode
de_DE: Der <em>[purchase_link]</em> Shortcode

en: The Easy Digital Downloads .htaccess file is missing from <strong>%s</strong>!
de_DE: Die Easy Digital Downloads .htaccess datei konnte unter <strong>%s</strong> nicht gefunden werden!

en: The ID of a specific download to purchase.
de_DE: Die ID eines spezifischen Downloads zum Kaufen.

en: The Payment History needs to be updated. %s
de_DE: Die bisher erhaltenen Zahlungen müssen aktualisiert werden. %s

en: The Purchase and File Download History in Easy Digital Downloads needs to be upgraded, click %shere%s to start the upgrade.
de_DE: Die Historie für Bestellungen und Datei-Downloads in Einfache Digitale Downloads muss aktualisiert werden. %sKlicken Sie hier, um die Aktualisierung zu starten.%s

en: The User ID %d does not exist. Please assign an existing user.
de_DE: Die Benutzer-ID existiert nicht. Teilen Sie bitte einen existierenden Benutzer zu.

en: The User ID %d is already associated with a different customer.
de_DE: Die Benutzer-ID ist bei einem anderen Kunden zugeteilt.

en: The button label for completing a purchase.
de_DE: Die Button-Beschriftung, um eine Bestellung abzuschließen.

en: The buyer's billing address
de_DE: Die Rechnungsadresse des Kunden

en: The buyer's email address
de_DE: Die E-Mail-Adresse des Käufers.

en: The buyer's email address.
de_DE: Die E-Mail-Adresse des Käufers.

en: The buyer's first name
de_DE: Vorname des Käufers

en: The buyer's full name, first and last
de_DE: Voller Name des Käufers, mit Vorname und Nachname

en: The buyer's name.
de_DE: Der Name des Käufers.

en: The buyer's user name on the site, if they registered an account
de_DE: Der Benutzername des Käufers auf der Webseite, wenn ein Benutzerkonto erstellt wurde

en: The callback function used for the <strong>%s</strong> setting is missing.
de_DE: Die Callback-Funktion für die <strong>%s</strong> Einstellung fehlt!

en: The cart cannot be restored. Invalid token.
de_DE: Der Warenkorb konnte nicht wiederhergestellt werden. Invalider Schlüssel

en: The city for your billing address.
de_DE: Der Ort Ihrer Rechnungsanschrift.

en: The country for your billing address.
de_DE: Das Land Ihrer Rechnungsanschrift.

en: The date of the purchase
de_DE: Datum des Kaufs

en: The date your credit card expires, typically on the front of the card.
de_DE: Das Datum, an dem Ihre Kreditkarte abläuft, typischerweise auf der Vorderseite der Karte angegeben.

en: The download files in <strong>%s</strong> are not currently protected due to your site running on NGINX.
de_DE: Ihre Downloads in <strong>%s</strong> sind nicht durch NGINX-Einstellungen geschützt!

en: The email you entered belongs to another user. Please use another.
de_DE: Die eingegebene Email Adresse wird bereits benutzt. Bitte benutzen Sie eine andere Email Adresse.

en: The end date must be later than the start date!
de_DE: Das Enddatum muss nach dem Startdatum liegen!

en: The exact date and time the payment was completed.
de_DE: Das exakte Datum und die genaue Zeit, wann die Zahlung abgeschlossen wurde.

en: The file associated with the purchase.
de_DE: Die Datei, die mit dem Kauf verbunden ist.

en: The file download log can be searched in several different ways:
de_DE: Das Datei-Downloadprotokoll kann auf verschiedene Weisen durchsucht werden:

en: The kind of discount to apply for this discount.
de_DE: Die Art des Rabatts, die für diesen Gutschein verwendet wird.

en: The maximum number of times files can be downloaded for purchases. Can be overwritten for each %s.
de_DE: Wie oft Dateien für bzw. von Käufe(n) heruntergeladen werden können. Kann für jeden %s überschrieben werden.

en: The maximum number of times this discount can be used. Leave blank for unlimited.
de_DE: Wie oft der Gutschein-Code maximal verwendet werden darf. Das Feld frei lassen für unbegrenzte Verwendung.

en: The method of payment used for this purchase
de_DE: Die Zahlungsweise, die für diesen Kauf verwendet wurde.

en: The minimum amount that must be purchased before this discount can be used. Leave blank for no minimum.
de_DE: Der Wert, welcher mindestens umgesetzt werden muss, bevor ein Gutschein zugewiesen werden kann. Frei lassen, um keinen Mindestbestellwert zu verwenden.

en: The name of the payment gateway used to complete the payment.
de_DE: Der Name der Zahlungsweise, die zum Abschluss der Zahlung verwendet wurde.

en: The name of this discount
de_DE: Der Name dieses Gutscheins

en: The name printed on the front of your credit card.
de_DE: Der Name, welcher auf der Vorderseite Ihrer Karte steht.

en: The name purchase receipts are said to come from. This should probably be your site or shop name.
de_DE: Der Name, unter dem Bestellbestätigungen versandt werden. Wahrscheinlich wird dies Ihr Webseiten- oder Shop-Name sein.

en: The password used to access your account.
de_DE: Das Passwort, um Zugriff auf Ihr Benutzerkonto zu erhalten.

en: The password you entered is incorrect
de_DE: Das von Ihnen eingegeben Passwort ist falsch.

en: The password you entered is incorrect. %sReset Password%s
de_DE: Das von Ihnen eingegeben Passwort ist falsch. %s Passwort zurücksetzen%s

en: The passwords you entered do not match. Please try again.
de_DE: Die eingegebenen Passwörter stimmen nicht überein. Bitte versuchen Sie es noch einmal.

en: The payment has been deleted.
de_DE: Die Zahlung wurde gelöscht.

en: The payment has been successfully updated.
de_DE: Die Zahlung wurde erfolgreich aktualisiert.

en: The payment history can be searched in several different ways:
de_DE: Die bisherigen Zahlungen können auf verschiedene Weisen durchsucht werden.

en: The payment note has been added successfully.
de_DE: Die Zahlungsanmerkung wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: The payment note has been deleted.
de_DE: Die Zahlung wurde gelöscht.

en: The people that build Easy Digital Downloads
de_DE: Die Menschen die Einfache Digitale Downloads erarbeitet haben

en: The price of the purchase before taxes
de_DE: Die Summe der Bestellung vor Steuern

en: The primary billing address for your credit card.
de_DE: Die primäre Rechnungsanschrift für Ihre Kreditkarte.

en: The product grids can be customized in any way you wish and there is <a href="%s">extensive documentation</a> to assist you.
de_DE: Die Produktraster sind nach Ihren Wünschen anpassbar und als Unterstützung finden Sie hier <a href="%s"> eine ausführliche Dokumentation.

en: The purchase receipt has been resent.
de_DE: Die Bestellbestätigungs-E-Mail wurde erneut versandt.

en: The requested price ID does not exist.
de_DE: Die angeforderte Preis ID existiert nicht.

en: The settings have been imported.
de_DE: Die Einstellungen wurden importiert.

en: The specified user already has API keys.
de_DE: Der angegebene Benutzer hat bereits API-Schlüssel.

en: The state or province for your billing address.
de_DE: Bundesland/ Kanton Ihrer Rechnungsanschrift.

en: The status of this discount code.
de_DE: Der Status dieses Gutschein-Codes.

en: The suite, apt no, PO box, etc, associated with your billing address.
de_DE: Anschrift bzw. Postfach, welche zur Rechnungsanschrift gehören.

en: The symbol (usually , or .) to separate decimal points
de_DE: Das Symbol, um die Zehner-Werte abzutrennen; gewöhnlich <code>,</code> (Komma) oder <code>.</code> (Punkt).

en: The symbol (usually , or .) to separate thousands
de_DE: Das Symbol, um die Tausender abzutrennen; gewöhnlich <code>.</code> (Punkt) oder <code>,</code> (Komma).

en: The taxed amount of the purchase
de_DE: Der versteuerte Betrag der Bestellung

en: The text to be displayed on the button or link.
de_DE: Der Text, der auf dem Button bzw. Link angezeigt wird.

en: The total price of the purchase
de_DE: Der Gesamtpreis der Bestellung

en: The unique ID number for this purchase
de_DE: Die einzigartige ID-Nummer für diese Bestellung

en: The unique ID number for this purchase receipt
de_DE: Die einzigartige ID-Ziffer für diese Bestellbestätigung

en: The upgrade process has started, please be patient. This could take several minutes. You will be automatically redirected when the upgrade is finished.
de_DE: Der Aktualisierungsprozess hat begonnen, haben Sie bitte etwas Geduld. Dies kann einige Minuten dauern. Sie werden automatisch weitergeleitet, wenn die Aktualisierung abgeschlossen ist.

en: The user information is invalid
de_DE: Die Benutzerinformation ist ungültig.

en: The username you entered does not exist
de_DE: Der von Ihnen eingegebene Benutzername existiert nicht.

en: The username you will use to log into your account.
de_DE: Der Benutzername, der für das Anmelden bei Ihrem Benutzerkonto benötigt wird.

en: The zip or postal code for your billing address.
de_DE: Die Postleitzahl (PLZ) Ihrer Rechnungsanschrift.

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s">update now</a>.
de_DE: Neue Version von %1$s verfügbar. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">Details zu Version %3$s anzeigen</a> oder <a href="%4$s">Jetzt updaten</a>.

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a>.
de_DE: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s"> Zeige Details der Version %3$s an</a>.

en: There was a problem adding your discount code, please try again.
de_DE: Es gab ein Problem beim hinzufügen Ihres Gutschein-Codes. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There was a problem updating your discount code, please try again.
de_DE: Es gab ein Problem beim Aktualisieren Ihres Gutschein-Codes. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There was an error retrieving the extensions list from the server. Please try again later.
de_DE: Es trat ein Fehler auf beim Laden der Erweiterungen-Liste vom Server. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: These are some sample notes added to a product.
de_DE: Dies sind einige Beispiel-Anmerkungen, die einem Produkt hinzugefügt werden.

en: This Month
de_DE: Diesen Monat

en: This Quarter
de_DE: Dieses Quartal

en: This Week
de_DE: Diese Woche

en: This Year
de_DE: Dieses Jahr

en: This gateway will be loaded automatically with the checkout page.
de_DE: Diese Zahlungsweise wird automatisch auf der 'Kasse'-Seite geladen.

en: This is a secure SSL encrypted payment.
de_DE: Dies ist eine sichere, via SSL-Verschlüsselung durchgeführte Zahlung.

en: This is the checkout page where buyers will complete their purchases. The [download_checkout] short code must be on this page.
de_DE: Dies ist die 'Kasse'-Seite (Bezahlen; Checkout), wo Käufer Ihre Bestellungen abschließen. Der Shortcode <code>[download_checkout]</code> muss auf dieser Seite enthalten sein.

en: This is the page buyers are sent to after completing their purchases. The [edd_receipt] short code should be on this page.
de_DE: Dies ist die Seite, wo Käufer hingesandt werden, um Ihre Bestellungen abzuschließen. Der Shortcode <code>[edd_receipt]</code> muss auf dieser Seite enthalten sein.

en: This is the page buyers are sent to if their transaction is cancelled or fails
de_DE: Dies ist die Seite, wohin Käufer geleitet werden, wenn Ihre Transaktion abgebrochen wurde oder fehlgeschlagen ist.

en: This option affects how you enter prices.
de_DE: Diese Option beeinflusst, wie Sie die Preise eingeben.

en: This page shows a complete purchase history for the current user, including download links
de_DE: Diese Seite zeigt eine komplette Kaufhistorie für den aktuellen Benutzer, einschließlich Downloadlinks

en: This report shows the total amount collected in sales tax for the given year.
de_DE: Dieser Bericht zeigt den Gesamtbetrag der vereinnahmten Mehrwertsteuer für das ausgewählte Jahr.

en: This screen allows customization of your store's styles. For complete control, you can completely disable all styles generated by the plugin.
de_DE: Diese Ansicht erlaubt Ihnen die Anpassungen einiger Stile Ihres Online-Shops. Um komplette Kontrolle über die Stile zu erhalten, können auch alle Plugin-Stile deaktiviert werden. Insbesondere für Entwickler ist dies eine empfohlene Option.

en: This screen allows you to customize how emails act throughout your store. You can choose a premade template, set the sender's name, email address, and subject.
de_DE: Diese Ansicht erlaubt es Ihnen, anzupassen, wie E-Mails innerhalb des Shops behandelt werden. Sie können vordefinierte Vorlagen auswählen, den Absendernamen, die Absenderadresse sowie den Betreff festlegen.

en: This screen allows you to export your reports into a PDF or CSV format.
de_DE: Diese Ansicht erlaubt es Ihnen, Ihre Berichte als Dateien im PDF- bzw. CSV-Format zu exportieren.

en: This screen allows youto configure the tax rules for your store.
de_DE: Diese Ansicht ermöglicht es Ihnen die Konfiguration der Steuerregel für Ihren Shop.

en: This screen provides access to all of your store's transactions.
de_DE: Diese Ansicht bietet Zugriff auf alle Transaktionen in Ihrem Shop.

en: This screen provides access to settings added by most Easy Digital Downloads extensions.
de_DE: Diese Ansicht bietet Zugriff zu Einstellungen, welche von vielen Erweiterungen (Add-Ons, Zusatzmodule) für Einfache Digitale Downloads hinzugefügt werden.

en: This screen provides other miscellaneous options such as disabling jQuery, allowing guest checkout, and configuring your terms of service.
de_DE: Diese Ansich bietet weitere Optionen, wie etwa, jQuery zu deaktivieren, Gastbestellungen zu erlauben, sowie Allgemeine Geschäftsbedingungen einzurichten.

en: This screen provides the most basic settings for configuring your store. You can set the currency, page templates, and turn <em>Test Mode</em> on and off.
de_DE: Diese Ansicht bietet die meisten Basiseinstellungen für Ihren Shop. Sie können die Währung und Seitenvorlagen festlegen, sowie den <em>Testmodus</em> an- und ausschalten.

en: This screen provides ways to toggle payment gateways on or off, as well as configure gateway-specific settings. Any extra payment gateway extensions you have installed will appear on this page, and can be configured to suit your needs.
de_DE: Diese Ansicht bietet die Möglichkeit, Zahlungsweisen an- oder abzuschalten, sowie Zahlungsweisen-spezifische Einstellungen festzulegen. Jede zusätzliche Erweiterung aus dem Bereich der Zahlungsarten, die Sie installiert haben, wird auf dieser Seite erscheinen und kann Ihr ebenfalls an Ihre Bedürfnisse angepasst werden.

en: This screen provides you with reports for your earnings, downloads, customers and taxes.
de_DE: Diese Ansicht bietet Ihnen Statistiken für Ihre Einnahmen, Downloads, Kunden sowie Mehrwertsteuern.

en: This will send a demo purchase receipt to the emails listed below.
de_DE: Dies wird eine Demo-Bestellbetätigung an die unten angegebenen E-Mails senden.

en: Thousands Separator
de_DE: Tausender-Trennzeichen

en: Time:
de_DE: Zeit:

en: Title:
de_DE: Titel:

en: To
de_DE: Bis

en: To export shop data (purchases, customers, etc), visit the <a href="%s">Reports</a> page.
de_DE: Um die Shop-Daten (Käufe, Kunden, etc.) zu exportieren, gehe zu <a href="%s">Statistiken</a>.

en: Today
de_DE: Heute

en: Tools
de_DE: Werkzeuge

en: Total
de_DE: Gesamt

en: Total Earnings
de_DE: Gesamte Einnamen

en: Total Price
de_DE: Gesamtpreis

en: Total Purchased
de_DE: Insgesamt bestellt

en: Total Purchases
de_DE: Gesamte Bestellungen

en: Total Sales
de_DE: Gesamter Umsatz

en: Total Spent
de_DE: Gesamt ausgegeben

en: Total earnings for period shown:
de_DE: Gesamte Einnahmen für die Zeitspanne:

en: Total sales for period shown:
de_DE: Gesamte Umsätze für den Zeitraum werden angezeigt:

en: Total:
de_DE: Gesamt:

en: Total: %s
de_DE: Gesamt: %s

en: Totals
de_DE: Gesamt

en: Tracking Settings
de_DE: Verfolgungseinstellungen

en: Transaction Failed
de_DE: Transaktion fehlgeschlagen

en: Transaction ID
de_DE: Transaktions-ID

en: Transaction ID:
de_DE: Transaktions-ID:

en: Trying to cheat or something?
de_DE: Versuchen Sie zu mogeln, oder?

en: Turkish Lira (&#8378;)
de_DE: Türkische Lira (&#8378;)

en: Type
de_DE: Art

en: US Dollars (&#36;)
de_DE: US Dollar (&#36;)

en: Undefined
de_DE: Unbestimmt

en: Unlimited
de_DE: Unbegrenzt

en: Unlimited file downloads
de_DE: Unbegrenzte Datei-Downloads

en: Unnamed Customer
de_DE: Kunde ohne Namen

en: Update Cart
de_DE: Warenkorb aktualisieren

en: Update Category
de_DE: Kategorie aktualisieren

en: Update Customer
de_DE: Kunde aktualisieren

en: Update Discount Code
de_DE: Gutschein-Code aktualisieren

en: Update Payment
de_DE: Zahlung aktualisieren

en: Update Tag
de_DE: Schlagwort aktualisieren

en: Upload File
de_DE: Datei hochladen

en: Upload a File
de_DE: Eine Datei hochladen

en: Upload or enter the file URL
de_DE: Datei URL hochladen oder eingeben

en: Use Once Per Customer
de_DE: Einmal pro Kunde verwenden

en: Use This File
de_DE: Diese Datei verwenden

en: Use current
de_DE: Bestehende benutzen

en: Use the form below to insert the short code for purchasing a %s
de_DE: Verwenden Sie das Formular unten, um einen Shortcode für den Kauf eines %s einzufügen

en: User
de_DE: Benutzer

en: User ID
de_DE: Benutzer-ID

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Username already taken
de_DE: Dieser Benutzername existiert bereits.

en: Username: %s
de_DE: Benutzername: %s

en: Uses
de_DE: Verwendung

en: Valid
de_DE: Gültig

en: View %1$s
de_DE: %1$s ansehen

en: View %s
de_DE: %s ansehen

en: View API Log
de_DE: API Protokoll anzeigen

en: View All
de_DE: Zeige alle

en: View All Purchases
de_DE: Alle Verkäufe ansehen

en: View Customer Details
de_DE: Zeige Kundendetails

en: View Detailed Earnings Report
de_DE: Detaillierten Einnahmen Bericht ansehen

en: View Detailed Report
de_DE: Detaillierten Bericht ansehen

en: View Details
de_DE: Details ansehen

en: View Details and Downloads
de_DE: Details und Downloads ansehen

en: View Discount
de_DE: Gutschein ansehen

en: View File Download Log
de_DE: Datei-Downloadprotokoll ansehen

en: View Log Message
de_DE: Protokollnachricht ansehen

en: View Order Details
de_DE: Bestelldetails ansehen

en: View Payment
de_DE: Zahlung ansehen

en: View Request
de_DE: Anfrage ansehen

en: View Request Details
de_DE: Anfragedetails ansehen

en: View Sales Log
de_DE: Verkaufsprotokoll ansehen

en: View the Full Changelog
de_DE: Vollständiges Änderungsprotokoll ansehen

en: Visit the <a href="%s">documentation</a> on the Easy Digital Downloads website.
de_DE: Besuchen Sie die <a href="%s">Dokumentation (Engl.)</a> auf der Einfache Digitale Downloads Webseite.

en: Visit the Extension Store
de_DE: Erweiterungsstore besuchen

en: We will send the purchase receipt to this address.
de_DE: Wir werden die Bestellbestätigung an diese Adresse senden.

en: We will use this as well to personalize your account experience.
de_DE: Wir werden dies ebenfalls dazu verwenden, um Ihre Benutzererfahrung zu verbessern.

en: We will use this to personalize your account experience.
de_DE: Wir werden dies verwenden, um Ihre Benutzererfahrung zu verbessern.

en: Welcome to Easy Digital Downloads
de_DE: Willkommen bei Einfache Digitale Downloads

en: Welcome to Easy Digital Downloads %s
de_DE: Willkommen bei Einfache Digitale Downloads Version %s

en: What state / province does your store operate from?
de_DE: Von welchem Bundesland/ Kanton aus operiert Ihr Online-Shop?

en: What's New
de_DE: Was neu ist

en: Where does your store operate from?
de_DE: Von welchem Land aus operiert Ihr Online-Shop?

en: Whether to show the price on the purchase button. 1 to show the price, 0 to disable it.
de_DE: Ob der Preis auf dem Kaufen-Button angezeigt werden soll oder nicht. <code>1</code>, um den Preis anzuzeigen, <code>0</code>, um keinen anzuzeigen.

en: While in test mode no live transactions are processed. To fully use test mode, you must have a sandbox (test) account for the payment gateway you are testing.
de_DE: Während Sie sich im Testmodus des Plugins befinden, werden keine Live-Transaktionen ausgeführt. Um den Testmodus vollständig verwenden zu können, benötigen Sie ein Sandkasten-Benutzerkonto (Sandbox Test Account) bei Ihrem Zahlungsart-Anbieter, den Sie testen möchten.

en: White
de_DE: Weiss

en: Yellow
de_DE: Gelb

en: Yes, I will enter prices inclusive of tax
de_DE: JA, ich werde die Preise inklusive Mehrwertsteuer eingeben.

en: Yesterday
de_DE: Gestern

en: You also have the option to bulk delete payment should you wish.
de_DE: Sie haben auch die Möglichkeit, mehrere Zahlung auf einmal zu löschen (Stapelverarbeitung), falls gewünscht.

en: You are already logged in
de_DE: Sie sind bereits angemeldet

en: You are not permitted to view this data.
de_DE: Es ist ihnen nicht erlaubt diese Daten zu sehen.

en: You can create any number of discount codes easily from this page.
de_DE: Sie können eine beliebige Anzahl von Gutschein-Codes von dieser Seite aus erstellen.

en: You can easily change the number of columns by adding the columns="x" parameter:
de_DE: Sie können ganz einfach die Anzahl Zeile ändern, beim Eintragen des Parameters von colums="x"

en: You can enter the 32-character purchase key
de_DE: Sie können die Kauf-Schlüssel aus 32 Zeichen angeben

en: You can enter the customer's IP address
de_DE: Sie können die IP-Adresse des Kunden angeben

en: You can enter the customer's email address
de_DE: Sie können die E-Mail-Adresse des Kunden angeben

en: You can enter the download file's name
de_DE: Sie können den Dateiname des Downloads angeben

en: You can enter the purchase ID
de_DE: Sie können die Kauf-ID angeben

en: You do not have permission to create discount codes
de_DE: Du hast nicht die erforderlichen Rechte, um Rabatt-Codes zu erstellen

en: You do not have permission to delete this customer.
de_DE: Sie haben keine Berechtigung diesen Kunden zu löschen.

en: You do not have permission to download this file
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, diese Datei herunterzuladen.

en: You do not have permission to edit discount codes
de_DE: Du hast nicht die erforderlichen Rechte, um Rabatt-Codes zu bearbeiten

en: You do not have permission to edit this customer.
de_DE: Du hast nicht die erforderlichen Rechte, um diesen Kunden zu bearbeiten.

en: You do not have permission to edit this payment record
de_DE: Du hast nicht die erforderlichen Rechte um diese Zahlung bearbeiten zu können

en: You do not have permission to export data.
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, Daten zu exportieren.

en: You do not have permission to install plugin updates
de_DE: Sie haben keine Berechtigung um Plugins zu installieren.

en: You do not have permission to view this file.
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, diese Datei anzuzeigen.

en: You have a saved cart, <a href="%s">click here</a> to restore it.
de_DE: Sie haben einen Warenkorb gespeichert, <a href="%s">hier klicken</a> um diesen wiederherzustellen.

en: You have already added this item to your cart
de_DE: Sie haben dieses Element bereits Ihrem Warenkorb hinzugefügt.

en: You have already purchased this item, but you may purchase it again.
de_DE: Sie haben diese Datei bereits gekauft, doch Sie können sie auch mehrmals kaufen.

en: You have not made any purchases
de_DE: Sie haben noch keine Bestellungen getätigt.

en: You have not purchased any downloads
de_DE: Sie haben bisher keine Downloads gekauft.

en: You have successfully added %s to your shopping cart.
de_DE: Sie haben %s erfolgreich zu Ihrem Warenkorb hinzugefügt.

en: You must agree to the terms of use
de_DE: Sie müssen unseren Nutzungsbedigungen zustimmen

en: You must be logged into an account to purchase
de_DE: Sie müssen mit einem Benutzerkonto angemeldet sein, um bestellen zu können.

en: You must choose a download
de_DE: Sie müssen einen Download auswählen

en: You must enable a payment gateway to use Easy Digital Downloads
de_DE: Sie müssen eine Zahlungsweise aktivieren, um Einfache Digitale Downloads verwenden zu können.

en: You must have at least one field
de_DE: Sie müssen wenigstens ein Feld angeben

en: You must have at least one price
de_DE: Sie müssen wenigstens einen Preis angeben

en: You must login or register to complete your purchase
de_DE: Sie müssen sich anmelden oder neu registrieren, um Ihre Bestellung abschließen zu können.

en: You must register or login to complete your purchase
de_DE: Sie müssen sich registrieren oder anmelden, um Ihren Kauf abschließen zu können.

en: You must specify both a token and API key!
de_DE: Sie müssen beides angeben, einen Token, sowie einen API-Schlüssel!

en: You need to login to edit your profile.
de_DE: Sie müssen sich anmelden, um Ihr Profil bearbeiten zu können.

en: You will also need to configure your gateway settings if you are accepting credit cards
de_DE: Sie werden auch Ihre Zahlungsweisen entsprechend einrichten müssen, wenn Sie Kreditkarten akzeptieren.

en: Your cart is empty
de_DE: Ihr Warenkorb ist noch leer.

en: Your cart is empty.
de_DE: Ihr Warenkorb ist noch leer.

en: Your password
de_DE: Ihr Passwort

en: Your profile has been edited successfully.
de_DE: Ihr Profil wurde erfolgreich bearbeitet.

en: Your purchase is processing. This page will reload automatically in 8 seconds. If it does not, click <a href="%s">here</a>.
de_DE: Dein Kauf wird ausgef&uuml;hrt. Diese Seite wird sich in 8 Sekunden automatisch aktualisieren. Sollte dies nicht der Fall sein bitte <a href="%s">hier</a> klicken.

en: Your request could not be authenticated!
de_DE: Ihre Anfrage konnte nicht authentifiziert werden!

en: Your site name
de_DE: Name Ihrer Webseite

en: Your transaction failed, please try again or contact site support.
de_DE: Ihre Transaktion schlug fehl. Bitte versuchen Sie es noch einmal oder kontaktieren Sie den Support der Webseite.

en: Your username
de_DE: Ihr Benutzername

en: Zip / Postal Code
de_DE: Postleitzahl

en: Zip / Postal code
de_DE: Postleitzahl

[ctx: Zip / Postal code of address]
en: Zip / Postal Code:
de_DE: Postleitzahl

en: Zip Code
de_DE: Postleitzahl

en: [%s] New User Registration
de_DE: [%s] Registrierung eines neuen Benutzers

en: [%s] Your username and password
de_DE: [%s] Dein Benutzername und Passwort

en: [Password entered at checkout]
de_DE: [Passwort eingegeben beim Checkout]

[ctx: all dropdown items]
en: All
de_DE: Alle

[ctx: download post type name]
en: No %s found
de_DE: Kein %s gefunden

en: excludes %s tax
de_DE: Exklusive %s Mehrwertsteuer

en: guest
de_DE: Gast

en: includes %s tax
de_DE: inklusive %s Mehrwertsteuer

[ctx: no dropdown items]
en: None
de_DE: Keiner

en: none
de_DE: keiner

en: or checkout as a guest.
de_DE: oder bezahlen Sie als Gast.

[ctx: post type general name]
en: Discounts
de_DE: Gutscheine

[ctx: post type general name]
en: Payments
de_DE: Zahlungen

[ctx: post type singular name]
en: Discount
de_DE: Gutschein

[ctx: post type singular name]
en: Payment
de_DE: Zahlung

en: remove
de_DE: entfernen

[ctx: taxonomy general name]
en: Categories
de_DE: Kategorien verwalten

[ctx: taxonomy general name]
en: Tags
de_DE: Stichworte

[ctx: taxonomy singular name]
en: Category
de_DE: Kategorie

[ctx: taxonomy singular name]
en: Tag
de_DE: Schlagwort

en: to
de_DE: bis

en: unlimited
de_DE: unbegrenzt
