Easy Digital Downloads - en to es_MX translation catalogue (262 entries)

en: %s Requirements
es_MX: %s Requerimientos

en: - <strong>Apply discount only to selected Downloads?</strong> - If this box is checked, only the prices of the required products will be discounted. If left unchecked, the discount will apply to all products in the cart.
es_MX: <strong>¿Aplicar descuento sólo a las descargas seleccionadas?</strong> - Si esta opción se activa, solo las piezas de los productos requeridos serán afectadas por el descuento, en caso contrario, el descuento aplicará a todos los productos del pedido.

en: - <strong>Condition</strong> - This lets you set whether all selected products must be in the cart, or just a minimum of one.
es_MX: <strong>Condición</strong> - Esto permite configurar si todos los productos seleccionados deben estar en el carrito de compra, o solo un mínimo de uno.

en: <a href="%s">Post an issue</a> on <a href="%s">GitHub</a>. View <a href="%s">extensions</a> or <a href="%s">themes</a>.
es_MX: <a href="%s">Envíe un asunto</a> en <a href="%s">GitHub</a>. Para ver <a href="%s">extensiones</a> o <a href="%s">temas</a>.

en: <em>button</em> | <em>text</em> - The style of the purchase link.
es_MX: <em>botón</em> | <em>texto</em> - Es el estilo del enlace de compra.

en: <strong>Accounting Options</strong> - If enabled, define an individual SKU or product number for this download.
es_MX: <strong>Opciones de Contabilidad</strong> - Si se activa esta opción, un SKU individual o número de producto será definido para ésta descarga.

en: <strong>Amount</strong> - this discount amount provided by this code. For percentage based discounts, enter a number such as 70 for 70%. Do not enter a percent sign.
es_MX: <strong>Cantidad</strong> - es el monto de descuento provisto por éste código. Por ejemplo, si el descuento está basado en porcentajes, 70 significa 70% (no se debe poner signo de porcentaje), y en otro caso el número indica una cifra exacta en la moneda configurada por defecto.

en: <strong>Button Options</strong> - Disable the automatic output the purchase button. If disabled, no button will be added to the download page unless the <code>[purchase_link]</code> shortcode is used.
es_MX: strong>Opciones de Botón</strong> - Deshabilita la salida automática en el botón de compra. Si se deshabilita, no se añadirá ningún botón a la página de descarga a menos que se utilice el código corto (shortcode) <code>[purchase_link]</code>.

en: <strong>Code</strong> - this is the unique code that customers will enter during checkout to redeem the code.
es_MX: <strong>Código</strong> - es el código único que los compradores tendrán que introducir en la revisión del pedido para hacer válido su descuento.

en: <strong>Download History</strong> - This report exports all of the downloads you have received in the current month into a CSV. It exports the date the file was downloaded, the customer it was downloaded by, their IP address, the name of the product and the file they downloaded.
es_MX: <strong>Historial de Descargas</strong> - Éste reporte exporta todas las descargas que Usted ha recibido en el mes actual a un archivo CSV (que puede ser abierto con Excel u otros programas). La fecha de la descarga, el comprador que lo descargó, su dirección IP, el nombre del producto y el archivo que fue descargado, son los datos que contiene este reporte.

en: <strong>Enable multi-option purchases</strong> - By enabling multi-option purchases customers can add multiple variable price items to their cart at once.
es_MX: <strong>Active las compras multi-opcionales</strong> - Activando "compras multi-opcionales" los compradores pueden añadir múltiples artículos de precio variable a su pedido en una sola operación.

en: <strong>Expiration Date</strong> - this is the end date for the discount. After this date, the code will no longer be able to be used. This is optional.
es_MX: <strong>Fecha de Finalización</strong> - Es la fecha en que el descuento finalizará su vigencia. Después de dicha fecha, el código no será utilizable. Es un parámetro opcional.

en: <strong>File Download Limit</strong> - Define how many times customers are allowed to download their purchased files. Leave at 0 for unlimited. Resending the purchase receipt will permit the customer one additional download if their limit has already been reached.
es_MX: <strong>Límite de Archivos a Descargar</strong> - Define cuántas veces los compradores pueden descargar sus archivos comprados. 0 significa ILIMITADO. Re-enviando el recibo de compra permitirá al usuario una descarga adicional si su límite ya se ha alcanzado. Esto es útil cuando el comprador perdió su descarga y quiere recuperar el archivo.

en: <strong>File Downloads</strong> - Define download file names and their respsective file URL. Multiple files can be assigned to a single price, or variable prices.
es_MX: <strong>Archivos a ser Descargados</strong> - Define los nombres de los archivos y su URL (dirección de Internet) respectiva. Se pueden asignar varios archivos bajo un precio único o con precios variables.

en: <strong>Max Uses</strong> - this is the maximum number of times this discount can be redeemed. Once this number is reached, no more customers will be allowed to use it.
es_MX: <strong>Máximo de usos</strong> - es la cantidad máxima de veces que éste código puede ser utilizado. Una vez que éste número es alcanzado, ningún comprador podrá utilizarlo de nuevo.

en: <strong>Minimum Amount</strong> - this is the minimum purchase amount required to use this code. If a customer has less than this amount in their cart, they will be given an error. This is optional.
es_MX: <strong>Cantidad Mínima</strong> - Es la cantidad mínima de compra requerida para que éste código sea válido. Si un comprador tiene menos de esta cantidad en su pedido, recibirá un mensaje de error. Es opcional.

en: <strong>Name</strong> - this is the name given to the discount. Used primarily for administrative purposes.
es_MX: <strong>Nombre</strong> - es el nombre que se da al descuento. Usado principalmente para propósitos administrativos.

en: <strong>Purchase Shortcode</strong> - If the automatic output of the purchase button has been disabled via the Download Configuration box, a shortcode can be used to output the button or link.
es_MX: <strong>Código Córto (shortcode) de Compra</strong> - Si la salida automática del botón de compra ha sido deshabilitada vía de la caja de Configuración de Descarga, un código corto (shortcode) podrá utilizarse como salida del botón o enlace.

en: <strong>Requirements</strong> - This allows you to select the product(s) that are required to be purchased in order for a discount to be applied.
es_MX: <strong>Requerido(s)</strong> - Esto permite seleccionar el/los producto(s) que deben ser comprados para que el descuento se aplique.

en: <strong>Start Date</strong> - this is the date that this code becomes available. If a customer attempts to redeem the code prior to this date, they will be given an error. This is optional.
es_MX: <strong>Fecha de Inicio</strong> - És la fecha a partir de la cual el código quedará disponible-Si un comprador intenta utilizar el código antes de dicha fecha, recibirá un mensaje de error. Este parámetro es opcional.

en: <strong>Type</strong> - this is the type of discount this code awards.
es_MX: <strong>Tipo</strong> - es el tipo de descuento que el código en cuestión otorga.

en: Actions
es_MX: Acciones

en: Activate
es_MX: Activar

en: Active
es_MX: Activo

[ctx: Active discount code status]
en: Active
es_MX: Activo

en: Add Discount Code
es_MX: Añadir código de descuento

en: Add New
es_MX: Agregar Nuevo

en: Add New Discount
es_MX: Añadir Nuevo Descuento

en: Add New Tag
es_MX: Añadir nueva etiqueta

en: Add to Cart
es_MX: Añadir al pedido

en: Add to Cart Text
es_MX: Texto de Añadir al Pedido

en: Adding Discounts
es_MX: Añandiendo descuentos

en: Address
es_MX: Dirección

[ctx: Address City]
en: City:
es_MX: Ciudad:

[ctx: Address country]
en: Country:
es_MX: País

en: All
es_MX: Todo

en: All Categories
es_MX: Todas las categorías

en: All Tags
es_MX: Todas las etiquetas

en: Allow
es_MX: Permitir

en: Amount
es_MX: Cantidad

en: Apply
es_MX: Aplicar

[ctx: Apply discount at checkout]
en: Apply
es_MX: Aplicar

en: Apr
es_MX: Abr

en: Aug
es_MX: Ago

en: Blue
es_MX: Azul

en: Browse All Extensions
es_MX: Examinar Todas las Extensiones

en: Cancel
es_MX: Cancelar

en: Cart restoration failed. Invalid token.
es_MX: Recuperación del pedido fallida. Entrada inválida.

en: Cart restored successfully.
es_MX: Pedido recuperado con éxito.

en: Cart saved successfully. You can restore your cart using this URL:
es_MX: Pedido guardado correctamente. Puede recuperar su pedido utilizando la siguiente dirección de Internet (URL):

en: Categories
es_MX: Categorías

en: Check this if you are delivering really large files or having problems with file downloads completing.
es_MX: Active ésta opción si Usted está enviando archivos verdaderamente grandes o ha tenido problemas para completar las descargas de archivos.

en: City
es_MX: Ciudad

en: Code
es_MX: Código

en: Country
es_MX: País

en: Credits
es_MX: Créditos

en: Current Month
es_MX: Mes Actual

en: Custom
es_MX: Personalizado

en: Date
es_MX: Fecha

en: Deactivate
es_MX: Desactivar

en: Dec
es_MX: Dic

en: Default
es_MX: Por Defecto

en: Default Template
es_MX: Plantilla predeterminada

en: Delete
es_MX: Eliminar

en: Details
es_MX: Detalles

en: Discount Codes
es_MX: Códigos de Descuento

en: Discount code added.
es_MX: Código de descuento añadido

en: Discount code updated.
es_MX: Código de descuento actualizado

en: Discount codes allow you to offer buyers special discounts by having them enter predefined codes during checkout.
es_MX: Los códigos de descuento le permiten ofrecer a los compradores descuentos especiales permitiendo que ellos introduzcan códigos predefinidos al revisar su pedido.

en: Discount codes are setup to only be used only one time by each customer. If a customer attempts to use a code a second time, they will be given an error.
es_MX: Los códigos de descuento están configurados sólo para ser utilizados una sola vez para comprador. Si un comprador trata de utilizarlo por segunda vez, recibirá un mensaje de error.

en: Discount codes have several options:
es_MX: Los códigos de descuento tienen varias opciones:

en: Discount codes that are set to "inactive" cannot be redeemed.
es_MX: Los códigos de descuento que están marcados como inactivos no pueden utilizarse.

en: Display the downloads shopping cart
es_MX: Desplegar la lista de pedidos de descargas

en: Do not allow
es_MX: No permitir

en: Downloads Cart
es_MX: Pedido de Descargas

en: E-mail: %s
es_MX: Correo electrónico: %s

en: EDD Upgrades
es_MX: Actualizaciones de EDD

en: Earnings
es_MX: Ganancias

en: Earnings and Sales Reports
es_MX: Utilidades y Reportes de Ventas

en: Easy Digital Download Settings
es_MX: Ajustes de Easy Digital Downloads

en: Easy Digital Downloads Changelog
es_MX: Registro de Cambios de Easy Digital Downloads

en: Easy Digital Downloads Sales Summary
es_MX: Sumario de Ventas de Easy Digital Downloads

en: Edit
es_MX: Editar

en: Edit Category
es_MX: Editar Categoría

en: Edit Discount
es_MX: Editar descuento

en: Edit Tag
es_MX: Editar etiqueta

en: Email
es_MX: Correo electrónico

en: Email Address
es_MX: Dirección Email

en: Email address
es_MX: Correo electrónico

en: Emails
es_MX: Correo electrónico

en: Enter a code for this discount, such as 10PERCENT
es_MX: Introduzca un código para éste descuento, por ejemplo: 10PORCIENTO o algo similar

en: Enter the expiration date for this discount code in the format of mm/dd/yyyy. For no expiration, leave blank
es_MX: Introduzca una fecha de finalización para éste código de descuento en el formato mm/dd/aaaa. Si no quiere una fecha de finalización, déjelo en blanco.

en: Enter the start date for this discount code in the format of mm/dd/yyyy. For no start date, leave blank. If entered, the discount can only be used after or on this date.
es_MX: Introduzca la fecha de inicio pare éste código de descuento en el formato: mm/dd/aaaa. Si no quiere una fecha de inicio, deje el espacio en blanco. Si escribe aquí, el descuento solo puede ser utilizado después de ésta fecha.

en: Expiration
es_MX: Finalización

en: Expiration date
es_MX: Fecha de finalización

en: Expired
es_MX: Finalizado

en: Export
es_MX: Exportar

en: Export the Easy Digital Downloads settings for this site as a .json file. This allows you to easily import the configuration into another site.
es_MX: Exportar la configuración de Easy Digital Downloads para éste sitio como archivo en formato .json. Esto le permitirá importar fácilmente la configuración a otro sitio.

en: Extensions
es_MX: Extensiones

en: File
es_MX: Archivo

en: File Downloads
es_MX: Archivos a ser Descargados:

en: File Downloads:
es_MX: Archivos a ser Descargados:

en: File URL
es_MX: URL del archivo

en: Files
es_MX: Archivo

en: Filter
es_MX: Filtrar

en: First Name
es_MX: Nombre

en: Flat amount
es_MX: Cifra exacta

en: For more information, see <a href="%s">using Shortcodes</a> on the WordPress.org Codex or <a href="%s">Easy Digital Downloads Documentation</a>
es_MX: Para mayor información, consulte <a href="%s">utilizando shortcodes</a> en  WordPress.org Codex o <a href="%s">la Documentación de Easy Digital Downloads</a>

en: For more information:
es_MX: Para mayor información:

en: General
es_MX: Generales

en: General Settings
es_MX: Ajustes generales

en: Getting started with Easy Digital Downloads
es_MX: Cómo empezar a usar Easy Digital Downloads

en: Go Back
es_MX: Regresar

en: Go back
es_MX: Volver atrás

en: Grants the customer unlimited file downloads for this purchase, regardless of other limits set.
es_MX: Permite descargas ilimitadas de la presente compra, aunque otros límites estén activos.

en: Gray
es_MX: Gris

en: Green
es_MX: Verde

en: IP Address
es_MX: Dirección IP

en: Immediately redirect to checkout after adding an item to the cart?
es_MX: ¿Redirigir a revisión del pedido inmediatamente después de añadirlos al pedido?

en: Import
es_MX: Importar

en: Import the Easy Digital Downloads settings from a .json file. This file can be obtained by exporting the settings on another site using the form above.
es_MX: Importar la configuración de Easy Digital Downloads desde un archivo en formato .json. Éste archivo puede obtenerse al exportar la configuración desde otro sitio utilizando la forma previa.

en: Inactive
es_MX: Inactivo

[ctx: Inactive discount code status]
en: Inactive
es_MX: Inactivo

en: Insert
es_MX: Insertar

en: Jan
es_MX: Ene

en: July
es_MX: julio

en: June
es_MX: junio

en: Last Month
es_MX: Mes Anterior

en: Last Name
es_MX: Apellidos

en: Limit this discount to a single-use per customer?
es_MX: ¿Quiere limitar éste descuento a un sólo uso por cada comprador?

en: Log ID
es_MX: ID

en: Log In
es_MX: Acceder

en: Lost Password
es_MX: Contraseña perdida

en: Max Uses
es_MX: Máximo de Usos

en: Name
es_MX: Nombre

en: Name:
es_MX: Nombre:

en: New Category Name
es_MX: Nombre de la nueva categoría

en: New Password
es_MX: Nueva contraseña

en: New Tag Name
es_MX: Nombre de la nueva etiqueta

en: New user registration on your site %s:
es_MX: Registrado un nuevo usuario en tu sitio %s:

en: Next
es_MX: Siguiente

en: No checkout page has been configured. Visit <a href="%s">Settings</a> to set one.
es_MX: No hay una página de revisión de pedido configurada, por favor visite:  <a href="%s">Ajustes</a> para asignar una.

en: No discounts found.
es_MX: No se encontraron descuentos

en: No expiration
es_MX: No expira

en: No start date
es_MX: No hay fecha de inicio

en: None
es_MX: Ninguna

en: Notes
es_MX: Notas

en: Number of items in cart
es_MX: Número de elementos en el pedido

en: One or more custom CSS classes you want applied to the button.
es_MX: Una o más clases CSS que desea aplicar al botón.

en: Options for add to cart and purchase buttons
es_MX: Opciones para botones "añadir al pedido" y "compra"

en: Orange
es_MX: Naranja

en: Overview
es_MX: Vista previa

en: Parent Category
es_MX: Categoría superior

en: Parent Category:
es_MX: Categoría superior:

en: Password
es_MX: Contraseña

en: Password: %s
es_MX: Contraseña: %s

en: Payment History
es_MX: Historial de Pagos

en: Pending
es_MX: Pendiente

en: Percentage
es_MX: Porcentaje

en: Permalink: %s
es_MX: Enlace permanente: %s

en: Please enter a valid email address.
es_MX: Por favor, introduce una dirección de correo válida.

en: Price
es_MX: Precio

en: Purchase
es_MX: Compra

en: Purchase Details for Payment #%s
es_MX: Detalles de Compra para el Pago #%s

en: Purchase History
es_MX: Historial de Compra

en: Purchase Shortcode
es_MX: Código corto (shortcode) de Compra

en: Recent Purchases
es_MX: Compras Recientes

en: Red
es_MX: Rojo

en: Register
es_MX: Registrarse

en: Remove
es_MX: Eliminar

en: Reports
es_MX: Reportes

en: Restore Previous Cart
es_MX: Recuperar pedido previo

en: Restore Previous Cart.
es_MX: Recuperar Pedido Anterior

en: Sale | Sales
es_MX[0]: Venta
es_MX[1]: Ventas

en: Sales
es_MX: Ventas

en: Save
es_MX: Guardar

en: Save Cart
es_MX: Guardar Pedido

en: Save Changes
es_MX: Guardar cambios

en: Saved cart
es_MX: Pedido guardado

en: Search
es_MX: Buscar

en: Search Categories
es_MX: Buscar categorías

en: Search File Downloads
es_MX: Buscar Descargas de Archivos

en: Search Tags
es_MX: Buscar etiquetas

en: Settings
es_MX: Ajustes

en: Show
es_MX: Mostrar

en: Something went wrong.
es_MX: Algo salió mal

en: Special notes or instructions for the product. These notes will be added to the purchase receipt, and additionaly may be used by some extensions or themes on the frontend.
es_MX: Instrucciones y notas especiales para el producto. Estas notas se añadirán al recibo de compra, y además podrán ser utilizadas por algunas extensiones o temas en la interfase de usuario.

en: Start Date
es_MX: Fecha de Inicio

en: State
es_MX: Estado

en: Status
es_MX: Estado

en: Status:
es_MX: Estado:

en: Step %d of approximately %d running
es_MX: Paso %d de aproximadamente %d corriendo

en: Styles
es_MX: Estilos

en: Submit
es_MX: Enviar

en: Symlink File Downloads?
es_MX: ¿Descargar Archivos de Ligas Simbólicas (symlinks)?

en: System Info
es_MX: Información del Sistema

en: Tags
es_MX: Etiquetas

en: Taxonomy:
es_MX: Taxonomía:

en: The <em>[purchase_link]</em> Shortcode
es_MX: El código corto (shortcode) <em>[purchase_link]</em>

en: The Easy Digital Downloads .htaccess file is missing from <strong>%s</strong>!
es_MX: ¡El archivo .htaccess de Easy Digital Downloads no fue encontrado en <strong>%s</strong>!

en: The ID of a specific download to purchase.
es_MX: El identificador (ID) de una compra o descarga específica.

en: The Purchase and File Download History in Easy Digital Downloads needs to be upgraded, click %shere%s to start the upgrade.
es_MX: El Historial de Compras y Descargas de Archivos de Easy Digital Downloads requiere ser actualizada a una versión mejorada. dé click %sAQUÍ%s para iniciar la actualización.

en: The [downloads] shortcode will display a product grid that works with any theme, no matter the size. It is even responsive!
es_MX: El código corto (shortcode) [downloads] desplegará una  cuadrícula que trabaja con cualquier tema, no importando el tamaño. ¡Es código totalmente responsivo!

en: The cart cannot be restored. Invalid token.
es_MX: El pedido no pudo recuperarse. Entrada inválida.

en: The kind of discount to apply for this discount.
es_MX: El tipo de descuento que aplicará a éste descuento.

en: The maximum number of times this discount can be used. Leave blank for unlimited.
es_MX: El número máximo de veces que éste descuento puede ser utilizado. Déjelo en blanco para un número ilimitado de usos.

en: The minimum amount that must be purchased before this discount can be used. Leave blank for no minimum.
es_MX: La cantidad mínima que puede ser comprada para que el descuento sea válido. Déjelo en blanco si no desea especificar una cantidad mínima.

en: The name of this discount
es_MX: Nombre de éste descuento

en: The payment has been deleted.
es_MX: Su pago fue eliminado.

en: The payment note has been deleted.
es_MX: La nota de pago fue eliminada.

en: The purchase receipt has been resent.
es_MX: Su recibo de pago ha sido reenviado.

en: The settings have been imported.
es_MX: Los ajustes han sido importados.

en: The status of this discount code.
es_MX: El estado actual de éste código de descuento.

en: The text to be displayed on the button or link.
es_MX: Texto que se mostrará en el botón o enlace.

en: There was a problem adding your discount code, please try again.
es_MX: Hubo un problema al añadir el código de descuento, por favor intente de nuevo.

en: There was a problem updating your discount code, please try again.
es_MX: Hubo un problema al actualizar su código de descuento, por favor intente más tarde.

en: There was an error retrieving the extensions list from the server. Please try again later.
es_MX: Hubo un error al cargar la lista de extensiones del servidor. Por favor intente más tarde.

en: This Month
es_MX: Este Mes

en: This is the checkout page where buyers will complete their purchases. The [download_checkout] short code must be on this page.
es_MX: Ésta es la página de revisión de pedido dónde los compradores completarán sus compras. El código corto (shortcode)  [download_checkout] deberá incluirse en ella.

en: This is the page buyers are sent to after completing their purchases. The [edd_receipt] short code should be on this page.
es_MX: Ésta es la página a la que los compradores serán enviados al concluir su compra. El código corto (shortcode) [edd_receipt] deberá ser incluido en ella.

en: Title:
es_MX: Título:

en: Today
es_MX: Hoy

en: Tools
es_MX: Herramientas

en: Total Earnings
es_MX: Ganancias Totales

en: Total Sales
es_MX: Ventas Totales

en: Totals
es_MX: Totales

en: Trying to cheat or something?
es_MX: ¿Está tratando de engañar o algo así?

en: Type
es_MX: Tipo

en: Unlimited
es_MX: Ilimitado

en: Unlimited file downloads
es_MX: Descargas ilimitadas de archivos

en: Update Cart
es_MX: Actualizar pedido

en: Update Category
es_MX: Actualizar categoría

en: Update Discount Code
es_MX: Actualizar Código de Descuento.

en: Update Tag
es_MX: Actualizar etiqueta

en: Use Once Per Customer
es_MX: Un solo uso por cada comprador

en: Use the form below to insert the short code for purchasing a %s
es_MX: Utilice la forma de abajo para insertar el código corto (shortcode) para comprar %s

en: User
es_MX: Usuario

en: Username
es_MX: Nombre de usuario

en: Username: %s
es_MX: Nombre de usuario: %s

en: Uses
es_MX: Usos

en: View %s
es_MX: %s

en: View All
es_MX: Ver todo

en: View Order Details
es_MX: Ver Detalles de la Orden

en: Visit the <a href="%s">documentation</a> on the Easy Digital Downloads website.
es_MX: Visite <a href="%s">documentación</a> en el website de Easy Digital Downloads.

en: Welcome to Easy Digital Downloads
es_MX: Bienvenido a Easy Digital Downloads

en: Whether to show the price on the purchase button. 1 to show the price, 0 to disable it.
es_MX: Decidir si mostrar el precio en el botón de compra. 1 = "sí mostrar", 0 = "no mostrar"

en: White
es_MX: Blanco

en: With easily accessible shortcodes to display purchase buttons, you can add a Buy Now or Add to Cart button for any product anywhere on your site in seconds.
es_MX: Con códigos cortos fácilmente accesibles para desplegar los botones de compra, puede añadir un botón de "Compre Ahora Mismo" o "Añadir al pedido" para cualquier producto en cualquier parte de su sitio en segundos.

en: Yellow
es_MX: Amarillo

en: You can create any number of discount codes easily from this page.
es_MX: Puede crear cualquier número de códigos de descuento fácilmente desde ésta página.

en: You have a saved cart, <a href="%s">click here</a> to restore it.
es_MX: Usted a guardado su pedido, <a href="%s">dé click aquí</a> para recuperarlo.

en: You have already added this item to your cart
es_MX: Este producto ya había sido añadido a su pedido previamente

en: You have successfully added %s to your shopping cart.
es_MX: Usted ha añadido %s a su pedido exitosamente

en: Your cart is empty
es_MX: Su pedido está vacío

en: Your cart is empty.
es_MX: Su pedido está vacío

en: [%s] New User Registration
es_MX: [%s] Registro de nuevo usuario

en: [%s] Your username and password
es_MX: [%s] Tu nombre de usuario y contraseña

[ctx: all dropdown items]
en: All
es_MX: Todo

[ctx: no dropdown items]
en: None
es_MX: Ninguna

en: none
es_MX: ninguno

[ctx: taxonomy singular name]
en: Category
es_MX: Categoría

[ctx: taxonomy singular name]
en: Tag
es_MX: Etiqueta
